Посоветуйте ноутбук

Здравствуйте, давно уже не слежу особо за новинками в мире ноутбуков. У самого msi gt680r игровая версия, вместе с зарядкой вес за 4.5 кг. Весна, лето, хотелось бы пойти куда-то в кафе поработать, но таскать за собой не хочется такой груз. Что вы можете посоветовать, нужные характеристики:
Минимально возможный вес при сравнительно неплохой производительности. Т.е. желательно не менее 8гб озу, ссд, процессор i5. И, крайне желательно, какой-то вменяемый внешний дизайн.

Первое, что мне приходит в голову это mac book air, но там, судя по всему, туго с апгрейдом (поправьте, если неправ).
Цена в районе 0-2000$

Буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 7254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
sshz
@sshz
Air подходит лучше всего, но:

1. Комплектации с 8 гб ram начинаются примерно от 2000$
2. Апгрейд невозможен, ram распаян на материнской плате, можно поменять ssd, но ssd не стандартного формата, насколько я понимаю такие не продаются, только в СЦ.

С другой стороны, нужен ли вообще апгрейд air с 8гб памяти и ssd? Минимум на ближайшие 3-4 года его хватит для любых офисных/программистских задач.
Ответ написан
Комментировать
@vm916
asus zenbook u500vz или ASUS ZENBOOK UX32VD (Core i7 3517U 1900 Mhz/13.3"/1920x1080/4096Mb/524Gb/DVD нет/NVIDIA GeForce GT 620M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)
Ответ написан
Комментировать
Matyushara
@Matyushara
Dell Vostro 3360

i7, SSD 128gb, 6gb RAM (расширяется до 16), матовый экран. Возможность дополнительно вставить mSata SSD.

Из минусов — интегрированное видео. Если в игры класса ААА играть не собираетесь, то за $1к ничего подобного больше не найдёте.
Ответ написан
Комментировать
ZUZ
@ZUZ
Посмотрите в сторону iRU Ultraslim 777
Помимо маленького веса, продолжительной работы и смешной цены народ еще хвалит матрицу (яркость и углы обзора)
Ответ написан
@vovkab
1. Macbook air
2. Dell xps 13 (версия с 1080)
3. или можно подождать Lenovo Thinkpad T431s (если нравится что то такое)
Ответ написан
Комментировать
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
Lenovo IdeaPad Yoga 13(странно, что никто не вспомнил). За 50к можно модификацию с 8Гб RAM, 256Гб SSD и i7 взять. IPS-матрица в нагрузку.
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Сам думаю про новый ноутбук. Про разные модели. Перечислю в алфавитном порядке:
dell xps 12
dell xps 13
dell xps 14
lenovo t430u
lenovo t430s
lenovo x230
macbook air 13
macbook pro 13 retina

Самый широкий выбор апгрейда, как всегда у lenovo. Можно купить с хорошим экраном и процессором (запасную батарею заодно взять, а то и две: уменьшенную и увеличенную от стандартной). А хороший ssd и память (до 32Gb) уже отдельно закупить. Собственно, сам больше склоняюсь к 430-й модели, но не придумал какую версию брать. Да и надо подождать выхода новых процессоров intel, тогда эти взять с хорошей скидкой или уже добавить и взять самый свежак.
Ответ написан
Комментировать
MagiC
@MagiC
Мне кажется, ноутбук сейчас строго из личных предпочтений выбирается. Могу только по собственному опыту посоветовать.
У меня у самого ThinkPad T420, но он не из самых лёгких, зато с дополнительной батареей превращается просто в переносную рабочую станцию. Чтобы был легче — можно купить маленького размера диагональ. А ещё собираются начать продавать Carbon-версию, я лично им доверяю.
А у моей подружки, например, «девочковый» вариант — ультрабук самсунг, у него и SSD, и i5, и тачпад такой же огромный, как на макбук эйре, и весит всего килограмм с капелькой.
Ответ написан
@oleksandr_veles
Присоединюсь к совету взять Asus zenbook ux32vd.
Неплох zenbook ux31a, но всего 4ГБ ОЗУ и почему-то даже с TN матрицей дороже ux32vd, но зато немного легче и батарейка на 7 часов.
Ответ написан
zhulan0v
@zhulan0v
macbook air 13
Ответ написан
Комментировать
@Ska1n
lenovo thinkpad X-серии
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Toshiba Portege Z930-DKS

Core i7 2.2 Ггц
6 Гб DDR3 1.3 Ггц
SSD 128 Gb
13.3", 1.2 Кг, очень тонкий
Дружит с Linux

Использую на работе, очень доволен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы