Зачем люди используют pygame и подобные вещя для создания игр?

Вопрос такой:
Зачем, почему существуют фреймворки для создания десктопных игр (например pygame) для высокоуровневых языков типа питона, неужели кто-то на них делает действительно серьезные (реальные) проекты? Или это больше используется как прототипирование или хобби-проект?
  • Вопрос задан
  • 4456 просмотров
Решения вопроса 2
RevHarris
@RevHarris
Шо то, шо это
Смотря что вы понимаете под "серьёзными (реальными) проектами".

В основном фреймворки для высокоуровневых языков применяются в разработке мобильных игр или мелких 3D приложений, типа визуализации чего-то (на таких штуках их иногда бывает сделать проще и быстрее, чем брать библиотеку для рисования).

Так же для обучения программированию игр и программированию в целом.

Mafia 4 или GTA 6, конечно, на таких фреймворках написать не получится и никто этого делать не будет.
Ответ написан
Комментировать
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Pygame используют в школах для обучения программированию, на нём прототипируют, делают текстовые игры, визуальные новеллы. Для более-менее серьёзных вещей, разумеется, не используют.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rou1997
@Rou1997
Любые игры востребованы, вплоть до пиксельных змеек напрямую на OpenGL, и более того - именно у серьезных людей зачастую серьезная и сложная работа, которая каждый день требует и фантазию и прочее, и под вечер ее просто не останется на то чтобы играть в игру со сложным захватывающим геймплеем и будет неинтересно, а вот скролл-шутер или платформер вроде Mario или игр Alawar - совсем другое дело, так что это вполне серьезные игры для серьезных людей, в общем в любой области очень важно иметь широкий кругозор а не мерять всех своей линейкой.
Ответ написан
Комментировать
theurs
@theurs
Зачем люди делают игры, колоссальные ресурсы сливаются в никуда.
Ответ написан
@Sergey6661313
Я познакомился с Pygame потому что аналога для C просто нет. Есть примеры, и доки. Для C - даже создание окошка является тайной за семью печатями (конечно не для тех кто "в этом варится") для новичков. Просто запустил и работает. Конечно не без неоднозначностей, но их гораздо меньше чем на С.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы