@Dartess

Хорошая мышь для разработчика?

Ищу для работы идеальную мышь! =) Может, кто-то может посоветовать из личного опыта? Понятно, что это дело вкуса. Но если у вас есть _хорошая_ мышь, которая не просто "работает", а которую вы очень любите - расскажите про неё. Я, например, нашел для себя идеальную клавиатуру (A4Tech KV-300H), но ни одна мышь не стала "родной".
  • Вопрос задан
  • 2151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Ну, вообще-то мышь выбирается под руку, а не под профессию.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Logitech m705 (https://market.yandex.by/product/4974438?was_redir...

Батарейку держит очень долго (за год еще не менял ни разу), колесико четкое, все удобно. Бред про смещенный датчик можете не читать.
Ответ написан
Не одна не стала родной... наверно потому, что основной инструмент разработчика это клавиатура. У меня проводная оптическая Logitech... если судить по форме пожелтевшего от старости корпуса. т.к. логотип и все опознавательные таблички стерлись, но мышь до сих пор работает.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
Мышь и клавиатура - дело сугубо персональное.
Обычную повседневную обувь в магазине выбирают не по профессии, а по ноге. Вне зависимости от профессии, можно брать и кроссовки и туфли и мокассины.
Тоже и с мышкой/клавой. Кто работает на ноуте, кто-то тащится от механики, кому-то нужна подсветка. Кому-то мешают провода, кому-то наоборот только провод.

Главное - чтобы ВАМ было удобно. Опять же, существует привычка, для которой нужно пару недель попользоваться.
Ответ написан
Комментировать
@Nec2222
Может не совсем в тему, но я вообще мышью не пользуюсь уже года три с лишним, как появился ThinkPad. Для тех кто любит пользоваться клавиатурой, горячими клавишами, на мой взгляд идеально не мышь а TrackPoint. Нужно привыкнуть пару недель, потом за уши не оттянешь. Руки всегда на клавиатуре, не нужно хвататься то за мышь, то обратно за клавиатуру, курсор где оставил там и стоит, прокрутка тоже есть (вместо колесика). Все движения очень точные, запросто можно рисовать, проектировать, получается гораздо точнее чем мышью. Конечно если привыкли работать только мышью, вообще без клавиатуры, то мышь выигрывает в скорости. Но если работать с горячими клавишами, с клавиатурой, то такая схема однозначно выигрывает в скорости и удобстве. Плюс не нужно ковриков, не нужно горизонтальной поверхности, можно работать лежа без проблем.
Такие клавы с TrackPoint есть отдельные под USB, например такая 8e3f5fd94af94be3b8ca45c83c79513d.jpg

Эта штука стала по настоящему родной. Пару раз дети отковыривали и теряли эту красную штучку (она снимается и меняется запросто), эта была трагедия каждый раз, браться за мышь опять.

Ну и в невесомости мышь тоже не прокатит)))9b74091990b9485ebaa7740a759a361f.jpg
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Неистово плюсую Saboteur Мышь - дело настолько индивидуальное, что можно дать только общие рекомендации, ну и о собственном опыте рассказать - вдруг поможет.

Мышь подбирается исключительно рукой. То есть не по тырнету, а в магазине - пришел и щупаешь их пока не надоест. Потому что имеет значение все:
- посадка за столом (высокая, низкая, глубокая или на кончике стула...)
- рабочая рука. Правша держит мышь не так, как левша, а если еще правша, но мышь водит левой рукой - как я, например :)
- хват, то есть манера держать мышь - ладонью, пальцами, с упором на стол, без упора...
- вес мыши. Это, как ни странно, фактор настолько существенный, что на супер-пупер мышах даже набор грузиков прилагается. Я например привык к тяжелой мыши, в которой вставлены две батарейки AA
- форма корпуса. Множество мышей, в том числе и весьма неплохих делаются исключительно для хвата правой рукой, так что скажем для меня их держать неудобно. Кроме того, форма может быть круглой или овальной, рассчитанной на разные ладони - крупные или мелкие. Человеку с крупными ладонями будет неудобно работать узкой овальной мышью, и наоборот человеку с кистями пианиста будет неудобна крупная круглая мышь.
- провод. То есть проводная мышь или беспроводная. Это обычно имеет значение для геймеров - считается, что беспроводная мышь дает задержки на отклике.

Моей первой мышью была Genius Hi-Mouse - сейчас я даже описания ее не нашел. Потом была Genius Optical Value TwinTouch. Но лучшей мышью я считаю Logitech LX5 - я пользовался ей, пока не отказали микрики под кнопками :)
Ответ написан
RusTech
@RusTech
Для меня Roccat kone xtd - лучшее, что встречал после logitech mx300
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы