Работа с клиентами. Корректно ли узнавать как идут дела у заказчика после завершения проекта?

Друзья. Вот давно замечаю что дизайн студии в своих кейсах часто добавляют информацию о том, что улучшился поток клиентов после внедрения нового дизайна на сайт, что кол-во отказов стало меньше. Ну и в целом статистику/динамику

Так вот, на практике у меня/нас так. Приходит клиент с задачей мы обсуждаем ее, решаем, утверждаем, клиент доволен-проект сдан. Так вот, хотелось бы узнать реальные результаты работы. А именно как повлиял новый облик сайта на удобство и поведение пользователей. В любой работе есть нюансы, все индивидуально. Вот как таки получить такую статистику?
Это же даст направление по улучшению продукции и поможет исправить ошибки.

Как вы работаете с вашими клиентами когда работа то уже сделана? Корректно ли интересоваться у клиента, как идут дела через время после запуска проекта?
  • Вопрос задан
  • 1835 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Обязательно.
1. Вы тем самым проявляете интерес к проекту, и получаете фидбек спустя время.
2. Вы пингуете клиента, и теперь он помнит о вас еще какое-то время.
3. Да и вообще можете поговорить по душам, а там может еще работенка подвалит от него, т.к. ваша беседа может открыть для него новые потребности в вас.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Обговаривай такой запрос индивидуально
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Конечно спрашивайте. Возможно, что у клиента сформировались новые хотелки и напоминание о себе подтолкнет его к очередному заказу у вас.
В моей теме это работает очень часто. После внедрения автоматизации через месяц-два клиент понимает, что можно сделать еще. Я сам обращаюсь к нему с таким вопросом - как работается, что можно сделать лучше, чего нового придумали и т.д.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
С клиентами надо продолжать дружить, поддерживать отношения, в том числе и интересоваться как дела. Это нормально и даже положительно. Я не вижу причины не делать этого, разве что клиент из разряда тех, которых хочется поскорее забыть как страшный сон.
Ответ написан
Комментировать
У студий есть отделы маркетинга, они ведут рекламные компании на сделанные сайты, так что мониторить поток клиентов их прямая обязанность.
Еще оказывают услуги хостинга, поддержки, продвижения. А не сдали сайт и забыли.
А именно как повлиял новый облик сайта на удобство и поведение пользователей.

В яндекс метрике статистика
Ответ написан
@bnytiki
Смотря какой заказчик.
Если ты с ним плотно и много работал - корректно.

Если ты для него один из 20 кто ему что-то делал за два года - он тебя и не вспомнит.

Выясняй индивидуально.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
это не то что корректно, это просто необходимо узнавать
pumainthailand.com/kak-poluchit-pravilnyj-fidbek-o...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы