Работа в США по программе Work and Travel на IT-специальностях?

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, реально ли найти работу в США на лето, в области IT, с визой J1? Возможно кто-то может предложить свою помощь?
Из навыков:

1) Разработка сайтов и различных Интернет-приложений (PHP, MySQL, Symfony, etc.) — опыт 4

года. Есть опыт в весьма серьезных проектах.

2) Администрирование рабочих станций и серверов — опыт 2 года.

Планирую ехать в NY, наверняка устроит даже неофициальная работа. Буду рад выслушать любые советы.
  • Вопрос задан
  • 8174 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
Сомневаюсь — IT'шник на несколько месяцев мало кому интересен.
Ответ написан
Комментировать
nolled
@nolled
Самый главные навыки для W&T это english и coolface. Но это как раз самые слабые места постсоветского студента. Первое не дает самое лучшее в мире образование, второе — народ впринципе то злобный тут.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
а доступ к odesc в США закрыт?
для айтишников ваша проблема является надуманной.
Ответ написан
Комментировать
amureki
@amureki
Python/Django
Официально по программе Work and Travel предлагают устроиться на обслуживающие должности, мало связанные с IT-сферой. Но никто вам не запретит отправиться туда и попытаться подыскать нужную работу. Но, скажу, что шансы устроиться в этой сфере на лето мизерны, так как специалистов хватает и предпочтение отдадут явно не приезжему на подработки иностранцу.

Попробуйте задать свой вопрос на тематических форумах, например на форуме программы Work and Travel. Что-то реально найти можно, думаю, только через хорошие связи с людьми в США.

И, позвольте спросить, для чего вам это? Подзаработать можно там не обязательно в IT-сфере.
Ответ написан
IlyaMS
@IlyaMS
Совет: в большие города лучше не едте, хотя конечно дело ваше. Знакомые этим летом ездили, устроиться на работу даже в обслуживание не всегда получается, некоторые долго без нормальной работы сидели. Особенно касается LA и NY, по крайней мере там народ жаловался на это. Контр-пример: знакомая ездила в Аспен, в общем то без особых проблем получила две работы: в кофейне и магазине одежды.
А в большие города можете и так слетать, выделите под это недельку в конце поездки и посмотрите два-три города основательно. Благо если все грамотно делать то авиабилеты там на внутренние рейсы вполне можно себе позволить.
Ответ написан
Nikelandjelo
@Nikelandjelo
Я советую пробовать стучаться в крупные компании, которые предлагают стажировки. Они как раз многие от 3 месяцев предлагают.
Ответ написан
Комментировать
@Mox
Team Lead, RoR, React/React Native
Я ездил программистом по Work And Travel, но я при этом работал на эту же контору сильно раньше. То есть по сути они просто командировку мне оформили.

Попробуйте найти заказчика здесь и начать работать с ним.
Ответ написан
Комментировать
Degibenz
@Degibenz
как я знаю по программе «работай и путешествий» можно устроиться только на услугу(официанты, уборщики, и прочее что связано с сервисом.). Но можно попытать счастье в роли фриленсера через американские сайты.
Ответ написан
Комментировать
zobov
@zobov
Программа W&T получила очень много негативных отзывов. В частности, некоторых студентов просто бросали без работы, некоторые жили по нескольку дней на вокзале… Никогда не буду участвовать в ней.
Ответ написан
@nerd
Можно поехать и найти компанию. После окончания универа, вернуться, но уже с h1b или на intership. Я свой путь описал на сайте участников work and travel.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы