Как лучше всего сделать IT-блог?

В последнее время задумался о создании it-блога, в первую очередь для себя, для структурирования своих заметок (знаю, что для этого есть github gist, но хочу блог). Сам я верстать не особо умею, и мне лень это делать, поэтому я начал рассматривать готовые решения - и в первую очередь выбор пал на Wordpress, естественно. Что еще использовать для блога? Недавно прочитал про github pages - но там, насколько я понимаю, нужно верстать, а готовые шаблоны мне не очень нравятся (кстати, может подскажете, где можно посмотреть на него еще больше шаблонов?). Что мне нужно - красиво оформленный код, возможность вставлять картинки и комментарии, прикрепление собственного домена.
  • Вопрос задан
  • 365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
eudj1n
@eudj1n
Посмотрите в сторону Grav - https://getgrav.org/
Достаточно интересный движок, не использующий базу данных. В качестве языка разметки используется Markdown.
Ответ написан
Комментировать
Aoxmajor
@Aoxmajor
Любознателен
Мика, возьмите хостинг с Wordpress, да и всё. Можно встретить множество примеров успешных блогов, соответсующе оформленных и есть множество уроков по Wordpress в сети. Для начала тестовый период со своим доменом, затем платно, если устроят условия пользования. Пример стабильной площадки https://hostiq.com.ua
Ответ написан
Комментировать
Программисту делать блог на WP то как-то... слишком просто )) Да пофигу всем на вёрстку, что вы на бутстрапе не сделаете? Блог программиста должен излучить его крутизну, нейронную сеть надо прикрутить какую ни будь что бы по версии браузера и разрешению экрана блог сам определял стаж посетителя в IT и вообще какого цвета труселя у посетителя.
Однозначно писать самому, на фреймворке или ещё чём нравится но точно не на CMS
Ответ написан
@lega
Статический генератор, текст в git, комменты от дискуса.
Ответ написан
Комментировать
n-name
@n-name
Рекомендую blogger (blogspot) от гугла. Значительным плюсом для меня там является приложение под Android, которое позволяет синхронизироваться и читать свой записи оффлайн. Удобно без интернета, или в местах, где он медленный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы