Как удлиннить компьютер?

Представьте себе ситуацию, я хочу засунуть системник куда-нибудь под стол, но в тоже время хочу иметь свободный доступ к задней панели с его разъемами, кнопкам включения и ребута. Вот в голову пришла мысль, а не существует ли некоего типа удлиннителя - эдакой коробки с разъемами повторяющими те которые на задней панели, ну и шнурами это все подключить к этой коробке, она например будет закреплена рядом,а системник будет под столом, чтобы в результате я мог спокойно дотянуться до разъемов не залезая под стол и не вытягивая системник? Может такие решения уже существуют?
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@TNAT
век живи, век учись
Существует еще одно решение )))
Смонтировать блок питания и материнскую плату без корпуса сразу в стол.
Варианты - от крепления саморезами внутри готового стола, до заказа в мебельной мастерской.
Все зависит от вашей фантазии и обойдется довольно недорого.
Как то вот так например:
https://www.youtube.com/watch?v=ABiiQHjJ114
https://www.youtube.com/watch?v=o9qqxKXi2fQ
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Старая история - тогда только появились массово пульты ДУ к телевизорам, и их начали устанавливать на старые ТВ тоже. Пришел мужик в мастерскую - спрашивает, сколько стоит установить ДУ на его ТВ. Ему назвали цену. "Не, за такие деньги я и сам с дивана встану!!!"
Универсальных решений для вашего вопроса я не встречал (дорого получается и никому не нужно), а по месту из удлинителей и переходников можно собрать что угодно.
Ответ написан
Комментировать
@GreatRash
Если биос поддерживает функцию Wake On LAN и есть домашний роутер, то можно его тупо под стол поставить задом на перёд. В этом случае кнопка включения будет не нужна, можно будет врубать комп с мобилы.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Хм...можно удлинить USB. Можно удлинить HDMI. Наверное можно удлинить питание, разьемы мыши, клавы (PS/2, если конечно они есть) и разьемы звука. Сетевуху можно удлинить. Но как удлинить разьем DVI для монитора - вот этого не представляю. Хотя есть наверное переходники, только боюсь цена вопроса будет - как еще один компьютер :)
Ответ написан
Комментировать
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
удлинители для всяких разъемов есть , тебе надо то USB , клава с мышой , остальные разъемы типа LAN, DVI или VGA, аудио , как правило , подключаются один раз и не передергиваюся постоянно. На АЛИ есть выносные кнопки для power и reset , стоят сущие копейки. Если руки из нужного места растут можно самому сделать.
Ответ написан
Комментировать
dushako
@dushako
IT
Да ерунда это, не нужны будут повседневно все разъёмы, если только это не стенд. Фактически нужны только Power и USB. С USB-хабами любых модификаций проблем нет никаких, ну а включение можно и вынести самостоятельно (там ну очень все просто).
Готовых решений вопроса нет точно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы