KriegeR
@KriegeR
Software Engineer

Как организовать мониторинг и поддержку веб приложений на основе нейронных сетей?

Добрый день, сообщество.

В рамках исследования задался вопросом, как можно организовать мониторинг и поддержку веб приложений на основе, например, нейронных сетей.

Приведу пример. Есть веб приложение, которое работает в реальном времени. И есть множество параметров, которые можно изменять (такие, как пул соединений к БД на чтение, пул соединений на запись, HTTP соединения и т.д.), чтобы достичь максимальной эффективности (скажем, количество успешных запросов на единицу времени).

Подскажите, как правильно организовать работу с временными рядами и как что является выходными признаками (outputs)?

UPD0. Комментаторы не видят словосочетание "в рамках исследования". Хочу еще раз акцентировать на этом внимание. Я не собираюсь пихать это в прод, продавать, проводить семинары/тренинги, заводить отдельный твиттер-аккаунт. Мне интересно проверить теорию.
UPD1. Да, в НС я не опытный. Онлайн курс, пара задачек на кэггле и маленький самописный фреймворк (писался ради потехи, чтоб разобраться, как оно работает изнутри.)
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@murlogen
Для начала нужно иметь такое приложение в котором куча параметров, которые ты можешь изменять и куча метрик, по которым ты будешь проводить обучение.

Мне представляется маловероятным само наличие приложения, пригодного для обучения нейронной сети.

Ну то есть в Гугле или Фейсбуки такие приложения есть.
Есть и у облачных провайдеров.

Но где ты возьмешь в обычной жизни такие вещи для того, чтобы обучить нейронную сеть?
Как только найдешь - все остальные вопросы отпадут сами собой.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Меняйте входные параметры (кол-во соединений и т.д.) и фиксируйте выходные: время и кол-во ошибок - оба параметра должны стремиться к нулю.
Здесь даже НС не нужно: просто создайте тесты и выходные значения по входным запишите и выберите оптимальные.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы