Millerish
@Millerish

Возможно ли держать поддомен на другом хостинге?

Доброе время суток!

У организации в которой я работаю есть сервер. Мне нельзя использовать сервер постоянно из-за политики безопасности. Возможно создать поддомен на сервере, но место (куда фактически) он будет ссылаться будет на другом хостинге/сервере.?

Такое возможно? Если да, то по какому плану это нужно делать? (Я так понимаю нужно у хостинга получить прямой url к нужной директории, в хосте сервера прописать поддомен на внешний url или оно так будет просто перекидывать? )
  • Вопрос задан
  • 1926 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
В DNS пропишите IP поддомена и все.
Ответ написан
Комментировать
@murlogen
Да. Если внутри сервера между разными поддоменами не нужно взаимодействие - это элементарно.
Если между поддоменами (на сервере, не в браузере) нужно взаимодействие - это можно, но сложнее.
Если между поддоменами взаимодействие только в браузере - это легко.

Физически разные поддомены - это как разные домены (ну кроме там специальной политики по кукам и т.п).
Браузеру вообще все равно откуда грузить один ресурс, откуда второй ресурс.

Вы вообще можете сделать одну картинку грузить с одного хостера, вторую с другого, третью с третьего - и браузер никак этого не выдаст пользователю.
Ответ написан
Комментировать
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
То, что ты описываешь очень похоже на обратный прокси, погугли "reverse proxy (apache|nginx)"

Но, в твоем случае, думаю проще в днс записях для поддомена прописать ip другого сервера, на котором ты будешь вести разработку
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
У организации в которой я работаю есть сервер. Мне нельзя использовать сервер постоянно из-за политики безопасности. Возможно создать поддомен на сервере, но место (куда фактически) он будет ссылаться будет на другом хостинге/сервере.?

Технически возможно, на практике зависит от того кем вы приходитесь этому серверу: админом или пользователем.

Такое возможно?

Возможно наказание за нарушение политики безопасности организации.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
конечно возможно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы