Почему мокапы — презентации сайтов для веб-дизайнерского портфолио всегда показывают на Apple гаджетах?

Хочу сделать красивее и интересней свой behance. Ищу мокапы экранов, чтобы туда свой дизайн сайта вставить. И обнаруживаю, что все, нет, ВСЕ ноутбуки, которые в мокапах - они эппловские. Вот как будто я не под windows делаю сайты, как будто их никто на обычных компьютерах не смотрит. Как будто фотошоп не на windows находится, а у меня не lenovo ноут.
Встречала как-то комментарий известного дизайнера, что часто делают презентации работ мокапами и "палятся" - кто курсор поставит не от той оси, у кого версия сафари с версией курсора или ноута не совпадает...
Является ли решением проблемы смирение и участие в "мировом дизайнерском заговоре яблочников", или есть где мокапы с windows устройствами, например ноутами?
Поиск в гугл не помог.
  • Вопрос задан
  • 1537 просмотров
Решения вопроса 1
ntrox
@ntrox
Дизайнер digital-продуктов — elikov.ru
Не соглашусь со всеми.
Это не стандарт, это чисто русская попытка продать своё творение подороже.
Типа дизайн конечно не идеальный - поставлю на мак, убдет само то.

Есть несколько крутых иностранных студий - у них часто эппл идёт вперемешку с гнусмасами, сони и сурфейс.
Я стираю логотип на любой используемой технике - хоть эппл, хоть нет.

В итоге: если вы хотите двигаться дальше, будьте оригинальны. Не пользуйтесь избитыми макетами - ищите новое.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Nwton
Почему мокапы на Apple гаджетах
1) Потому что так сложилось. Так принято. Это стандарт.
2) Потому что техника от apple выглядит минималистично и не отвлекает деталями своей конструкции от презентуемого объекта.

Является ли решением проблемы смирение и участие в мировом дизайнерском заговоре
Решением является не просто смирение, а осознания того, почему берут фоны с маком. Фоны с другими устройствами используйте, когда в этом есть нужда. Если товар имеет прямую зависимость от устройства.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
+1 к Nwton - На счет стандарта прям я бы поспорил, но в целом да, общепринятая практика. И возникла именно из-за того, что это премиум-продукт премиум-бренда + чистый аккуратный кусок алюминия нейтрального цвета, без аляповатых логотипов, наклеек "Intel Inside" и "Windows XP Home Edition", (ну и Nvidia свою впилить может) к тому же устройства не часто меняют дизайн и выглядят строго и привычно. Тому же юнибоди уже огого. А смотрится все еще отлично, вне времени, вне моды. Ну и, конечно же, подобные практики приходят с запада (в основном США), где в принципе в творческой сфере доля продукции Apple вне конкуренции. Найти дизайнера, работающего не на маке надо сильно постараться. Ну а если я езжу на мерседесе, то чего мне на аватарку жигули ставить, правильно?
Ответ написан
Umr001
@Umr001
php
Я на ie edge презентую. Вполне себе ок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы