nickostyle
@nickostyle

Какой монитор выбрать для дизайнера с астигматизмом?

Такой вот вопрос. Астигматизм "на деле" проявляется в том, что мелкий шрифт получает дубликат выше, т.е. как бы двоится. Нравится ретина, там проблемы вроде нет, на текущем мониторе Phillips 220 WS через полчаса начинают болеть глаза, порой вообще смотреть не могу, прям выжигает ) Занимаюсь дизайном сайтов, мобильных приложений, хочу диагональ 24 дюйма и очень хорошее качество. Бюджет 350 евро.

В мониторах технически разбираюсь плохо, а купить надо до понедельника :) Знаю, что может из-за мерцания раздражать глаза, но в характеристиках мониторов про мерцание не пишут :) Ах да, и интересует прежде всего DELL с их безрамочностью, но буду рад любому совету.
  • Вопрос задан
  • 991 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
Чем больше спешки - тем хуже получишь результат, тем дороже будет решение

Идешь в магазин и тестируешь на месте

И на такие индивидуальные вопросы нельзя найти решения в формате QA
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Соглашусь с sim3x - не спеши, это во-первых.

Во-вторых, на 24 дюймах при разрешении Full-HD - вполне можно рассмотреть пиксели, так что с такими чувствительными глазами стОит брать разрешение побольше.

В-третьих, лучше не рисковать и брать глянцевый - глянец, хоть и даёт блики на свету (которые на самом деле не мешают), но, насколько мне известно, автоматически избавляет от карандашного эффекта (мерцание) и дает фору матовым экранам по насыщенности картинки.

Закладываем эти ограничение в я.маркет и читаем отзывы:
ссылка
Правда, там нельзя настроить тип поверхности экрана (глянцевый/матовый), порой вообще эту информацию сложно уточнить даже у производителя - поэтому читай отзывы, обзоры.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы