VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com

Какую взять видеокарту чтобы чтобы монитор выдавал на 4к разрешении 60гц? Какой взять бесперебойник?

Взял себе компик
f36289b31b4e4aa3bfdc5186f7f294e3.jpg
Я сильно отстал от современных технологий и не учёл что видюшка прошлый век=)
А моник я себе заказал Viewsonic XG2700-4K
И как я понял моя видюшка вытянит только 30гц на 4к.
1. Подскажите на какую видюху заменить? GTX 1060 такая пойдёт? И подключать надо только через hdmi 2.0b ?
2. Подскажите какой купить бесперебойник для этого железа чтобы хоть минут на 15-20 хватило. (не для игр и фильмов)
Такой пойдёт?
  • Вопрос задан
  • 12352 просмотра
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
БП вообще на грани! При серьезной нагрузке велик риск перегрузки БП, а через несколько лет эксплуатации - вероятность возрастет еще больше. Надо минимум 600-700 ватт (запас по мощности для БП очень важен в ~15%). А перегрузка БП ведет к более быстрому выходу его из строя, а так же к выходу напряжения питания за установленные пределы для остальных железок, что негативно на них скажется, вплоть до выхода из строя (особенно чувствительны к этому HDD). Ну и плюс конечно нестабильность, ребуты и прочее.
Подключать монитор надо через дисплей порт. А вот видеокарту нужно брать от AMD - все дело в том, что данный монитор поддерживает AMD FreeSync и соответственно видеокарту надо брать тоже AMD. Оптимальный вариант на сегодня - это AMD Radeon RX 480.
Кроме того, время покупки выбрано немного неудачно - после НГ у АМД запланирован релиз новых процессоров, так что имело бы смысл подождать.

И как уже сказали ранее: хорошо бы еще SSD поставить. Оптимальный вариант на сегодня: Samsung 950 pro M.2

UPD2:
ИПБ этот не подойдет, надо как минимум 1500, а лучше 2000 VA (ПК 700 ватт + монитор ~200 ватт). Запас по мощности должен быть 20%.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@MINYSMOAL
Подойдет, но не раскроет весь потенциал монитора (см. ответ VoidVolker )
ps докупите ssd
Ответ написан
Комментировать
4k 60fps и intel hd graphics 4000 потянет.
Ответ написан
Комментировать
1. 60гц у вас не видяха ограничивает, а интерфейс подключения. Вам нужен или HDMI 2.0 и выше DP 1.2 и выше. Просто для герц - подойдет любая с данными выходами.
2. Про бесперебойник. КПД вашего БП конечно фиговый. Но с выбранной моделькой конечно протянет минут 15-20 если без особой нагрузки
Ответ написан
Комментировать
@WayMax
1. АМД - шлак. Тем более у вам видео от NVIDIA. Процессор нужен Intel.
2. Блок питания маломощный, нужен серьезнее.
3. Видеокарта откровенно слабая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы