@Yarmak1

Как установить сторонний софт на Kali Linux 2016.2 сборки?

С Кали у меня получился следующий прикол) Когда я ставил калиньку на свой ПК, то я не настраивал зеркало архивов при установке системы и я не могу установить ни одну программу ( кроме как собрать из исходников ), так как apt- и dpkg работают как-то не правильно, т.е. совсем не работают. Только выкидывают ошибки типа мол то пакетов не нашли, то установить их не можем ( зависимости не удовлетворены ), то пакеты есть, но из оболочки они что-то вылетают. Вот такая ерунда творится).
Мой знакомый тоже устанавливал себе кали на ПК и настроил зеркало архивов при установки и у него все работает идеально, правда он после установки обновился). Когда же я попробовал обновиться, то мне моя bash* сказала, мол у тебя все пакеты, как на неделе моды в оф. репах.

Уважаемые спецы по всяким дебиано подобным осям, как вы относитесь к такому "бреду"?)
  • Вопрос задан
  • 890 просмотров
Решения вопроса 1
grims
@grims
Не курю
Постойте, Вы при установке системы отказываетесь от online репозитариев, а потом грешите что ось у Вас бредовая...
Срочно поправить/обновить source.list Kali sources.list Repositories
И для наглядности.

Все остальные нестандартные программы добавляются через персональные архивы пакетов (PPA) вручную.
Для примера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы