@lol_vova

Как обойти защиту интернета общежития?

Уехал учиться в Польшу. Обещали, что на каждом этаже в общаге будет вай-фай, но такого не наблюдается. В комнате, правда, есть 2 кабеля с интернетом, но у меня нет ноутбука, чтоб подключиться к интернету. Мобильного интернета здесь катастрофически не хватает, хоть и дают от 10 до 200 ГБ на месяц(я такой везунчик, что мне дали 10) и за полторы неделю я уже потратил весь трафик. Без интернета, естественно оставаться не вариант(ни связи с родственниками, ни помощи в учебе и т.п.). Решил пойти купить роутер, но перед этим пошел, видимо, к сетевому администратору общежития, чтобы спросить можно ли поставить роутер, как и какой нужен. На это все он мне сказал, что роутер поставить не получится, потому что в общежитии на этом самом интернете стоит какая-то защита, которая не пропустит роутер и он не сможет раздавать интернет и я просто потрачу деньги на ветер. Еще, как он сказал, не получится пройти только из-за того, что роутер не получится зарегистрировать на их сайте, что можно сделать на ноутбуке и тогда он пропускает. Может кто подсказать, что это за защита такая и можно ли обойти ее как-то? Очень нужно :с

UPD: как можно узнать, как работает эта самая "веб-морда"?
  • Вопрос задан
  • 2066 просмотров
Решения вопроса 4
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Привязка по MAC адресу. Легко перебивается на большинстве роутеров из стандартного интерфейса роутера.
После регистрации вбейте в роутер MAC от ПК и все должно работать.
Узнать MAC на windows https://ivstar.net/kak-uznat-mac-adres.html
Ответ написан
Tkreks
@Tkreks
Системный инженер
Сделать можно проще.
Покупаешь Zyxel какой нибудь, переводишь его в режим Wireless Bridge, радуешься...
Грубо говоря, у тебя получится так, что роутер будет преобразовывать кабель в WiFi сигнал, и прозрачно проксировать весь трафик. Т.е. для провайдера, ты будешь подключаться как будто бы через кабель.
Ответ написан
Комментировать
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Если там не 802.1X авторизация, остальное, вроде как, легко обойти на роутере (или с использованием устройства за ним - потребителем контента).
Ответ написан
чтоб обойти какую-то защиту надо что-нибудь сделать.
Я бы сделал так:
Нашел бы магазин в который можно вернуть товар если не подойдет.
Купил бы ТД. Отключил бы нат диашсипи и прочее.
Подключился бы к сети и попытался выйти в инет.
И от того что получиться уже смотреть чего сделать можно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы