@kiru
Аналитик

Что можно сделать лучше в указанной форме с точки зрения юзабилити?

приветствую

Есть электронный паспорт на трактор. Этот паспорт состоит из множества разделов в которых учитываются пробег трактора, часы работы его двигателя, часы работы его навесного оборудования, где трактор находится и кто водитель, сколько было сделано ремонтов, в каком он состоянии и т.д.

Для удобства, решили создать еще 1 страницу в электронном паспорте, чтобы можно было заглянув в одну страницу быстро оценить его состояние на текущий момент, где он находится, кто ответственный. Страница не редактируется, она только для чтения, т.е. только отображает.
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Решения вопроса 2
@Nwton
Ответить на вопрос, какая именно информация должна быть на общей страничке, сможет только тот, кто занимается покупкой тракторов на постоянной основе и регулярно просматривает подобные паспорта.

У такого человека в голове уже сформировался шаблон из вопросов, ответы на которые дают понять подходит/нет. И в первую очередь он будет чекать информацию по этим вопросам. Очевидно, станет удобнее, если все ответы будут вынесены на одну страничку.

Ваша задача узнать какую информацию по аппарату клиент просматривает в первую очередь и агрегировать её в одном блоке. Проводите опросы, следите за поведением клиентов, собирайте статистику, тестируйте разные варианты.
Ответ написан
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
"чтобы можно было заглянув в одну страницу быстро оценить его состояние на текущий момент, где он находится, кто ответственный"

значит в первую очередь нужно вывести эту информацию
состояние: исправен
местонахождение: Ветское фермерское хозяйство.
ответственный: Кулачев Б.А.

а все технические хар-ки убрать в детали. Нужно понять для чего будет использоваться такая информационная сводка. Как правило для облегчения принятия решений. т.е. пользователь будет иметь два-три основных вопроса при обращении к странице. Напр: "Нужно ли в этом году планировать деньги на ремонт", "Сколько исправной техники будет иметься к началу посевного сезона" На основе этих данных начальник будет составлять прогноз и отчет. Важно поэтому облегчить восприятие критичной информации. Например, для этого имеет смысл численные характеристики представить визуально: остаток ресурса, срок до следующего техобслуживания.

Наверняка раньше использовали эксель для этого, и там наверняка были сводные графики. Гляньте туда, чтобы понять информационные нужды пользователя.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы