@Nwton

Как понять, что дизайн хороший или плохой?

Как непредвзято оценить дизайн? Может есть сайты, где можно разместить макет и получить объективную оценку?

Вопрос касательно цветовой гаммы и общей эстетичности. Про удобство интерфейса речи не идет.
  • Вопрос задан
  • 526 просмотров
Решения вопроса 2
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Можно попробовать в тематических группах соцсетей и на тематических сайтах behance, revision и т.п., они легко гуглятся (дрибббл не очень удобен для демонстрации сайтов). Вот только эффективность невысокая будет. Работу могут прокомментировать как хорошие специалисты, так и бездари, чьи советы могут только навредить. Плюс, велика вероятность получить бессмысленные комментарии типа «Круто!», «Хорошая работа» от любителей привлечь внимание к своему профилю ради лайков. Есть подобные темы с оценкой на форуме demiart и там, хотя бы, нет лайкодрочеров в таких количествах как на дрибббле или бихансе. Попробуйте погуглить и выбирать ресурс по активности пользователей.

Но лучше всего поработать с хорошим арт-директором (в конторе, на фрилансе или лично). Толку будет гораздо больше. Плюс, смотрите на работы других (чем больше разных источников будет, тем лучше и объективнее будет понимание), читайте профильные книги и интернет-ресурсы. Здесь, на тостере много раз задавались вопросы и про то и про другое.

НО! Нельзя оценивать сайт без принятия в расчет интерфейса и удобства пользования. Сайт это инструмент взаимодействия с пользователем и внешняя красота важна также как и удобство восприятия информации и навигации. А для коммерческих сайтов отсутствие конверсии из-за красивой, но неуместно расположенной кнопки может быть убийственным. Но это уже другая история © =)
Ответ написан
Комментировать
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
В контакте уже уйма групп для такого дела.
+ behance, dribble
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@GreatRash
Вопрос касательно цветовой гаммы и общей эстетичности.

Ой не с того вы дизайн начали. Это же не красивая картинка, а вещь которой люди будут пользоваться. Я уж не говорю о том несчастном который будет это кодить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы