@nokitsune

Как правильно выстроить процесс изучения Web-программирования «с нуля»?

Доброго времени суток. Очень хотелось бы узнать ответ на данный вопрос. С чего начинается изучение веб-программирования? Что и в каком порядке изучать, чтобы достичь хороших результатов? Много информации в интернете, но часто разнится. Хотелось бы как-то структурировать знания, накопленные за годы работ. Например, много где читал, что веб-прог нужно начинать изучать с алгоритмов и структур данных, или с введения в дискретную математику. А что изучать дальше? Или еще и до алгоритмов было бы желательно что-то изучить?
Помогите составить более-менее понятный, пошаговый план. Какую информацию и в какой последовательности лучше поглощать, чтобы в голове не было каши и мешанины из ненужного, но при этом понимать все, начиная с самых азов?
  • Вопрос задан
  • 910 просмотров
Решения вопроса 1
@Nwton
1) Освой html + css, научись верстать Простые странички у себя на компьютере.
2) Освой серверный язык, например php. Организуй простой обмен данными между страничкой и сервером.
3) Познакомься с mysql. Научись записывать и выводить данные, отправленные со странички.
4) ...
5) Profit

Эта связка была актуальна много лет назад, но она очень проста в освоении. Научись делать те простые вещи, которые я указал в каждом пункте и тогда поймешь что тебе надо учить и в какую сторону копать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
Хотелось бы как-то структурировать знания, накопленные за годы работ.

мне прям интересно стало, что же ты читал годы времени, что щас тут задаешься вопросом изучать все с азов?
или ты безнадежен и веб - не твое. или я даже не знаю...
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
плюс освоить особенности web-серверов (IIS, Apache (TomCat)...) и браузеров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы