eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь

Какой графический планшет начального уровня взять ребенку для начала?

Дочка ходит в художественную школу. Пока есть время - хотим, чтобы параллельно осваивала и рисование на компе.
Глаз упал на Wacom One by Wacom Medium CTL-671, Wacom Intuos Draw Pen S CTL-490D и Wacom Intuos Art Pen&Touch Small CTH-490AB-N
Сам с планшетом не работал, попробовать негде.
Собственно вопрос: взять планшет побольше (~А5), без тача и прочих плюшек - только рисовать, или поменьше (~А6), но с "понтами" и голубенький?
Вариант с б/у не проходит - это к тому же и подарок на день рождения.
  • Вопрос задан
  • 1062 просмотра
Решения вопроса 2
@hoarywolf
Не могу сказать за ребенка, но мне эти тачи ппц мешают. Может профессиональные художники и рисуют держа кисть руки на вису, но у меня так не получается. А стоит опереться ребром ладони на рабочую поверхность, как сразу тач возбуждается и начинает двигать изображение и тд.

Ну и А6 это совсем маленький размер, А5 значительно лучше.
Ответ написан
Тач нужен тем, кто знает, зачем он им нужен. Если ребенку тач не нужен, то Wacom One by Wacom Medium CTL-671.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rukzachini
Мое мнение такое: тач не только не нужен, но и мешает, полагаю, его вообще прикрутили в рекламных целях: не представляю как его к делу приспособить, чтобы хоть какой-то толк был, я даже боковой панелькой пользуюсь только чтобы раз год вызвать настройки пера.
Про размер еще скажу, что это очень субъективно, и больше - не значит лучше. Многим людям как раз больше маленький планшет нравится, а другие любят размах.
Ответ написан
Комментировать
Lulipo
@Lulipo
Всем привет! Нужен совет мам, у которых подрастают сынишки. Моему Вадиму в декабре исполнится 6 лет, и он просит, чтобы мы ему подарили набор Лего. Раньше на
www.ihrashky.ua/rus/shop/lego
мы ему покупали небольшие машинки из серий Чима и Звездные войны, с ними он справлялся без проблем. Но брать сразу большой набор я боюсь, поэтому остановлюсь на среднем. У вас же хотела узнать какая из серий Лего сейчас самая популярная у детей? Еще меня интересует, на сколько деталей лучше покупать набор для шестилетних мальчиков. Заранее спасибо!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы