@leaningless

Где и как можно подобрать DVD-SSD адаптер для TOSHIBA L855?

Пробовал искать на AliExpress, есть для Toshiba, но не для конкретной модели. На вид, как мне показалось, все продаваемые переходники одинаковые, т.к. вовсе не выполнены снаружи в оригинальном дизайне, как сами приводы ноутбуков, даже если написано, что адаптер для конкретной модели. Иными словами, корпуса у ноутбуков округлые, а все продаваемые приводы с плоским торцом. Следовательно, отличие адаптеров для той или иной модели ноутбука заложено во внутренней его конструкции, а значит, как мне кажется, одна модель адаптера может подходить сразу для нескольких моделей ноутбуков одного производителя.
Если вы имели опыт в подборе такого переходника, подскажите, пожалуйста, как можно найти соответствие комплектующих между различными моделями ноутбуклв или укажите, пожалуйста, на то, в чем я заблуждаюсь. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Решения вопроса 1
Punkie
@Punkie
Вам нужно выкрутить свой dvd привод и померить его толщину. Переходники бывают трёх размеров - 7, 9 и 12 мм - вам нужно выбрать переходник такой же толщины, как вам текущий привод. А так да - они все одинаковые.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
корпуса у ноутбуков округлые, а все продаваемые приводы с плоским торцом.

Обычно округлая накладка под конкретный ноут прищелкивается к плоскому торцу универсального DVD привода или адаптера.
Нужно вынуть привод, как пишет Роман Краббз , замерить его и убедиться, что накладка есть и она отщелкивается. Потом купить универсальный адаптер нужного размера и перещелкнуть на него накладку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы