alexrock
@alexrock

Зачем вам планшетник?

Друзья, скажите какими функциями вы пользуетесь в ваших планшетниках? Кроме развлечений в виде просмотра видео и различных игр. Серфинг в инете. А что еще?
  • Вопрос задан
  • 3191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
habl
@habl
Инженер, спортсмен
По работе приходится читать pdf-журналы. Журналы интересные, поэтому в автобусе по дороге на работу и домой читаю на планшете. Для этого он мне и нужен был.
Ответ написан
@filatov_andrey
У меня китайский планшет Zenithink за 6 т.р. Использую для чтения книг (в основном это сложные PDF, с которыми читалки справляются плохо, а те, что хорошо, стоят дорого), интернет-серфинга и просмотра фильмов. Считаю, что свои деньги отрабатывает на 100%. К тому же позволяет поразбираться во внутренностях Андроида, что само по себе интересно.
Ответ написан
Комментировать
@1nSaneRu
На выставке удобно презентации на нем показывать ;) ноут тащить нет смысла, а планшетник — самое то!
Ответ написан
Комментировать
dmitryrublev
@dmitryrublev
Веб-разработчик, зануда
Я когда-то (2008 год) на планшетнике (Samsung Q1) сдавал лабы по программированию, когда компьютеры в лаборатории были заняты.
Сейчас все банально:
серфинг
игрушки
видео
книги
Ответ написан
Комментировать
DimaBat
@DimaBat
имею в собственности планшетный нетбук около двух лет. Развлекаюсь только дома.
— Удобно перед сном посерфить
— Досмотреть киношку
— радует, что не использкется как основной — потому юзается для тестирования сборок винды.
При поездке в отдаленную местность радует, что можно запустить старую_добрую_игрушку и скоротать время.
Ответ написан
Комментировать
Ипад неслабо заменил ноутбук.
Книжки, хабр и прочие итернеты, печатное машинко, примерно 0,75 удобства от большого компа.
Ответ написан
Комментировать
@booya
Windows Tablet PC: помимо обычного использования винды — Snipping tool для быстрых комментов по ГУЮ коллегам

iPad: дети (закачанные мультики, юТьюб, игровые аппы), жена (браузер), мне не достается
Ответ написан
Комментировать
@sergeyvolobuev
Тоже интересны варианты использования планшета… Сейчас как раз думаю, что взять для «почитать».
Для себя пока не открыл не чего особенного кроме как:
— серфинг
— чтение
— казуальные игры
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Добавлю, что я пользуюсь vnc/rdp/ssh, как через туннель openvpn и напрямую. В общем, как инструмент администратора. Ну игры с серфингом и чтением книжек это само собой. Серфинг на гораздо более высоком уровне, чем с телефона.

P.S.: может кто подскажет, как с iPad 3G (прошивка 3.2) совершать звонки через сотовую сеть?
Ответ написан
printf
@printf
Ем детей.
Читать книжки, вести всякие TODO (привет, Things) и администрировать серваки, находясь в автобусе, например. Отдельные личности пишут код на iPad-е, я не пробовал.

Когда на экранной клавиатуре планшета придумают засечки, станет совсем удобно.
Ответ написан
Комментировать
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Серфить инет, лежа в кровати, читать книги.
Ответ написан
Комментировать
@Limosha
Разрабатываю приложения для iPad + все выше перечисленное
Ответ написан
Комментировать
на своём Samsung Q1 Ultra из-за наличия XP и USB/LAN-разъемов:

— тестирование ПО
— работа с сайтом
— тестирование сетей и т.п.
— PDF с графикой в цвете
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы