lukoie
@lukoie

Как монетизировать узкоспециализированный сайт общения на самоокупаемость?

Мне нужно сделать сайт на узкоспециализированную тематику в основном для статей и общения.
Тему расширять не получится (допустим это тема "всё про кришнаитов", туда "про религию вообще" не всунешь).
Я не планирую на нем зарабатывать, но хотел бы чтобы хостинг и домен окупались за счет сайта.
Тем не менее, видимо не за адвордс - т.к. всякие "борцы с тоталитарными сектами" налезают в контекст со своими разоблачениями, и призывами в христианство.
Подскажите как лучше всего это сделать для свежего сайта и в какие сроки встанет выход на такую саморентабельность, чтобы мне уже его не приходилось оплачивать из семейного бюджета.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 490 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@nirvimel
Я не планирую на нем зарабатывать

Значит это - ваше хобби. А хобби обычно требует расходов на него (хобби, не требующее никаких расходов, становится редкостью в XXI веке).

Эдсенс будет плохо работать на такой тематике. Во-первых чтобы что-то поиметь с Эдсенс нужно довольно много трафика, а откуда его взять в такой узкой тематике? Во-вторых, не все типы трафика одинаково полезны (для Эдсенс) нужен именно платежеспособный трафик, а откуда он в такой тематике? В-третьих, само наличие Эдсенс (как и любой рекламы) делает сайт откровенно коммерческим и отпугивает от него некоммерциализированную аудиторию (такую как ваша), то есть будет падать hits/visit и поведенческая активность, которую наблюдает Гугл (через этот самый блок Эдсенс). При ухудшении поведенческой активности сайт будет опускаться в низ в выдаче Гугла, что еще больше снизит трафик.

Что можно порекомендовать:
1. Избавиться от "Я не планирую на этом зарабатывать" или смириться с расходами.
2. Попробовать как-то раскрутить на деньги самих клиентов (теперь это не просто посетители). Например, организовать какие-нибудь пожертвования. Но отсюда уже начинается социальная инженерия, чисто технические методы тут неприменимы.
Ответ написан
m77x
@m77x
Консультант
так йоптесь, вы сами назвали источник дохода: сектантов.
кнопку разместите "Поддержать проект" со ссылкой на оплату. Ваши сектантики будут на вас молиться (произносить мантры и янтры и много чего) и класть свои денюжки. Поверьте, милые кришнаиты народ милый и мягкий и с них вы соберете больше, чем со всех рекламных компаний.
Тям более для общения - поставьте пользователям в аватар звезду, для поднятия кармы скажем у тех кто пожертвовал или "мантру админа" в профиль …
Ответ написан
@hoarywolf
Продавать кришнаитскую литературу и бубны (или как они у вас, кришнаитов, называются)
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
хостите фрихостинг на Бегет каком нибудь, домен - день отказа от кофе/пифа

за рекламу в конечно случае платит потребитель, если аудитория вообще не в тему - ничего не получится

хотя гадания и приворты любимых и на бизнес вполне пойдут, мне кажется
Ответ написан
Комментировать
@walogumyqe
Продавай подписку пользования сайтом или материалы на нем. подробнее по resurs.my@yandex.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы