3dstepych
@3dstepych
Product manager

Распределение трафика между 3g модемом и проводным интернетом

Добрый день!
Возникла проблема, к нам в студ.общежитие наконец то провели безлимитный интернет, но, к сожалению, он блокирует доступ на некоторые сатйы(например youtube) и меня это абсолютно не устраивает. Отсюда суть проблемы, дома имеется роутер zyxel keenetic 4g и 3g модем от мегафона, возможно ли как то сделать так, чтобы определенные сайты открывались с помощью модема, а остальные по домашнему инету? Постоянно подключать\отключать модем как то не очень удобно.
Буду благодарен за любую помощь.
  • Вопрос задан
  • 4678 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
savant
@savant
варианты на выбор:
1 — настраивать маршрутизацию. man route
2 — раскатать прозрачный прокси, который будет разруливать эти вещи.
Ответ написан
jov
@jov
Я бы на вашем месте залил в роутер OpenWRT и уже на нём, через web-gui или ssh, настраивал статическую маршрутизацию. Прошивка — хороша, я её ставил для вот таких «фокусов».
Ответ написан
kimssster
@kimssster
Не знаю поможет или нет. В ИЕ в сервисе-свойства браузера-подключения-настройка сети-использовать прокси для локальных подключений-адрес прокси (шлюз). В список сайтов внести те адреса, на которые нужно идти не через прокси.
Ответ написан
Комментировать
alexdjachenko
@alexdjachenko
В офисе сделал «по-тупому», зато без проблем: купил отдельно маршрутизатор с функцией баллансировки (TL-R480T+) и отдельно — тот самый Keenetik 3g. Обновил прошивку на TL-R480T+ (исходная с глюками), воткнул проводной интернет и Keenetik, настроил и с тех пор не трогал.

Правда, сама баллансировка меня разочаровала — если одного из провов отключить, уже открытые соединения зависают, а не перебрасываются на второй канал, как я надеялся: всё же это не автономная подсеть с динамической маршрутизацией.
Ответ написан
Комментировать
Night_Snake
@Night_Snake
Сети, микротики, циски и все, что рядом
Я бы на вашем месте настроил OVPN-линк с кем-нибудь из друзей с более-менее толстым каналом (на роутерах с WRT поднимается элементарно). Крайний вариант — VDS в Амазоне или где-нибудь поближе, и трафик гонять через него.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы