@dashademkova

Собранный компьютер не видит монитор, что делать?

Здравствуйте, собрали пк. Установили все комплектующие, проводы подсоединили, включили. Все светиться, горит и крутиться! Но при подключении display port к видеокарте и к монитору ничего не происходит. Монитор видит, что его подключили, но пишет "подвигайте мышкой или нажмите на любую клавишу". Стали подключать переферию , клавиатура не горит, но если вставить флешку, то на ней загоратся огонечек, а потом гаснет. НЕ знаю, что даже делать. Друг забрал видюху, дома подключил через dvi и все норм. работает. Но у меня на мониторе нет входа dvi:( Вопросы: 1. Что нужно сделать, чтобы заработала клавиатура? 2. Проблема в материнке? 3. Проблема в видеокарте? 4. Что посоветуйте проверить? 5. Проблема в оп ? 6. Проблема с процессором?
На каких то форумах читала, что нужно в биосе, что-то переключить, чтобы работа dp. Буду надеяться на вашу помощь!
Моя система 1. Видеокарта- inno3d ichill gtx 1060. 2. Материнка - asrock b150m pro4s. 3. Проц i5-6600 4. Кулер - thermalright macho 120 sbm
5. Оп - hyperx 2*8
  • Вопрос задан
  • 4119 просмотров
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Но у меня на мониторе нет входа dvi

А телевизора в доме нет с HDMI входом?
Подключите для начала комп без видюхи к ТВ или монитору по HDMI
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Bobson8
Системный администратор
Какой у вас установлен блок питания, какая мощность? Возможно он не тянет видео.
Ответ написан
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Может оказаться, что нужно подключить монитор ко встроенной видяхе, подстроить BIOS, чтобы в следующий раз брал видяху внешнюю, подключить ко внешней — и пошёл!
У меня было именно такое (правда, в те времена встроенные видяхи распаивали на матплате, а не в процессоре).
На вашей матплате DVI−, Dual Link — поэтому монитор (или телевизор-заменитель) придётся подключать через DVI или HDMI. VGA не катит.
А у меня — я тогда отдал свой VGA-кабель кому-то, пришлось «стрелять».
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы