@leaningless

Возможно ли подобрать переходник к процессору?

Заказал в Китае б.у. процессор (Core i7 870 2.93 ГГц 95 Вт), не имея подходящей платы и не понимая значимость указанного сокета (LGA 1156), после чего понял, что купить подходящую системную плату в моем городе фактически невозможно. Краем глаза стал замечать упоминания о неких переходниках для процессоров, в связи с этим родился вопрос, смогу ли я подобрать переходник для моего процессора к какой-либо актуальной плате на сегодняшний день? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2825 просмотров
Решения вопроса 1
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Искомых Вами переходников не существует.
Платы под 1156 есть, но редки и дороги.
Ищите на Avito по всей России. Попадаются регулярно, но по весьма немалой цене.

UPD: вот классная плата
newmolot.ru/auction/4258593
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nirvimel
SyavaSyava не стоит так категорично высказывать негативные тезисы (о том, что чего-то НЕТ).
В 1999 году переходники со Socket370 на Slot1 таки были.
KL_Socket370_Slot1_Adapter.jpg
spoiler
Я сам однажды собирал машину с таким переходником.
Ответ написан
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Там где и процессор заказывайте и материнскую плату
Ответ написан
@serrgo
Не так давно,сам столкнулся с такой проблемой.Найти сис-плату на 1156 сок.можно,просто это нудный процесс отбора приемлемых предложений от заведомо грабительских,с "ухмылкой2 волка.Сам нашел,в г.Киров,в фирме К-Сервис.Цена удивила-всего 2400р.(правда.мини-фактор).Прислали,на удивление быстро.Все работает..Сейчас,там такого сокета нет.Вот ссылка на московскую фирму(конечно,б.у.изделия),посмотрите-может цена вас устроит.Репутация сей фирмы,лично мне, неизвестна,но в сети есть ресурсы для хотя бы,относительного выяснения этой позиции. www.sysremont.ru/index.php/store-front/materinskie... вот еще ссылка непосредственно на предложение МП: www.pc-1.ru/i_shop/mb/A041691$31 и цена,вполне "карманная".Рейтинг этой фирмы-вполне качественный.Удачи!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы