scarab
@scarab

Антиспам для энтерпрайза?

Многоуважаемый All, а посоветуйте из практики решения антиспам для энтерпрайз-масштабов (5-7 тысяч ящиков).


Про Ironport знаю (и цены тоже), но хочется отзывов про альтернативы, насколько адекватно работает в РФ и т.д.

Решения типа Spamassassin — не рассматриваю, потому что требуют постоянного присмотра и допиливания. Хочется включить и забыть.

Аппаратные решения тоже рассматриваются.
  • Вопрос задан
  • 3985 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@herbahabr
Так Касперский же
Ответ написан
@Hamakev
McAfee Email Protection / ContentSecurity не смотрели? Они и в облаке доступны. У Fortinet еще решения есть, но с ним есть смысл заморачиваться, если вам еще и МЭ нужен.
Ответ написан
las68
@las68
У нас в компании стоит Ironport и я им очень доволен. До его установки на одного человека в компании валилось несколько сотен спам-писем в день. После установки проскакивает максимум 1 (один) спам в два-три дня, а часто неделями ничего нет. Отсев по репутации узлов — около 300,000 узлов за месяц, он не даёт им соединяться и грузить основную почтовую систему. И это при том, что Ironport у нас на 200 ящиков. Железяка — бесплатно (после апгрейда на новую версию у вас останется неплохой стоечный сервер — OEM Dell :) подписка — 70 т.р. в год. Я считаю, что он свои деньги отрабатывает на 99%. Для него нужен канал потолще — обновления баз могут иногда могут составлять несколько сотен Мб в день.

Kasper стоял у нас на Lotus Notes — снесли, часто слишком сильно грузил почтовый сервер.
Ответ написан
@for93t
Посмотрите www.spamexperts.com. Я работаю в этой компании. Можем предложить как фильтрование всей почты с помощью нашего облака, так и Local Cloud — т.е. наше ПО работает на вашем железе, все работы обслуживанию выполняем мы.
Ответ написан
Комментировать
strib
@strib
Яндекс Спамооборона? С предыдущей работы почтовые админы хорошо отзывались.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
А что у Вас за почтовик то?
Ответ написан
scarab
@scarab Автор вопроса
Внутри — Exchange, внешний гейт — Exim, но это не суть важно. Поставить можно любой, если это выливается в разумные деньги.
В пределе — это Ironport, но прежде чем просить у руководства выделять полторы сотни килобаксов — я обязан как минимум предложить варианты.
Ответ написан
aarybka
@aarybka
Я бы порекомендовал SpamTitan www.spamtitan.com (понимаю, что запоздал с ответом, но все же)…
Ответ написан
Комментировать
@DKdent
Посмотрите на iQ.Suite - www.iqsuite.ru/iqsuite/iqsuite-full-description
там и антиспам, и антивирус, и фильтрация контента, и ещё масса функций за умеренную цену
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы