@Nazz12

Как создать сеть Open VPN?

Доброго времени суток друзья, уже неделю бьюсь головой об стену с Open VPN, начальство мне поставило задачу чтобы все работники офиса работали с RDP через VPN, я долго искал среди разных клиентов экспериментировал, но безрезультатно.
С OpenVPN мне уже как то помогли тут, я сделал сертификат сервера юзера, но дальше сервера где стоит сервер OPENVPN дело не дошло, а нужно еще и запихнуть в доступные сервера виртуальные машины (Hyper-V) и простой терминальный сервер, про веб сервер пока молчу....
И так, что имею из оборудования
Zyxel Keneetic Omni 2 (интернет маршрутизатор)
Сервер 1 (на нем же OPEN VPN сервер и Hyper-V)
Сервер 2 (терминальный сервер)
Сервер 3 (Веб)
сеть у меня 192.168.6.0\255.255.255.0
как все настроить так, чтобы OpenVPN клиент при подключении видел все службы и ко всему подрубался.
  • Вопрос задан
  • 582 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@WarStyle
Добавить маршрут в в свою сетку можно пушем в конфиге овпн сервера. Пробросить порт на шлюзе до впнсеврера из вне
Ответ написан
@saphire13
Системный администратор
У вас на маршрутизаторе можно настроить PPTP сервер. Не так хардкорно как с OpenVPN, но все же. А вообще, как сказали выше - добавить маршрут в свою сеть.
но дальше сервера где стоит сервер OPENVPN дело не дошло

Не дошло, в смысле клиенты не подключились или не увидели удаленную сеть?
Если клиент не подключился - то это вопрос конфигурации вашего OpenVPN сервера
Если они все же подключились и OpenVPN сервер пингуется по локальному адресу, добавьте на клиенте маршрут вида route –p add 192.168.6.0 mask 255.255.255.0 [Внутренний_IP_VPN_сервера] METRIC [число_в_зависимости_от_того_нужно_ли_вам_использовать_удаленный_шлюз_или_нет] и проверьте пинг до IP адреса в удаленной сети с клиентской стороны. Если не проходит - смотрите настройки файрвола на клиентской и серверной стороне. Так же, смотрите настройки файрвола на маршрутизаторе.
И да, как уже отмечали, пробросьте порт до OpenVPN сервера на маршрутизаторе.
Ответ написан
Комментировать
@Nazz12 Автор вопроса
Александр, клиентом подключаюсь, на реальные ip пинга нет, на тот что сервер себе присвоил есть. Александр, если хотите подзаработать, напишите мне на почту.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы