@azazzello
Руководитель проектов в сфере финансов

Оптимальный программный комплекс для ТСЖ?

Добрый день.

Задаю вопрос первый раз. Поэтому не судите строго. Собственно задался вопросом как сделать ТСЖ будущего. Точнее каков программный комплекс для обслуживания дома, с учетом современных технологий.

Как мне видятся компоненты системы:

- сайт ТСЖ, с личным кабинетом для каждого жильца. (причем с возможностью объединения личных счетов за несколько квартир, если собственник один)
- увидел новую разработку по сбору данных со счетчиков. Система сбора показаний счетчиков по беспроводной LPWAN технологии. Название писать не буду, чтобы нечаянно не рекламировать.
- очевидно необходим бухгалтерский модуль
- необходим модуль смс рассылок, чтобы информировать жильцов о начислениях, истечении срока службы счетчиков и т.д.
- также на базе данных по счетчикам хотелось бы строить самообучающиеся модели, которые выдавали бы сигналы в случае нетипичного расхода воды, с целью предупреждения протечек.
- и хотелось бы интеграцию с системой клиент-банк.

Что хотелось бы на выходе:

- полная прозрачность начислений для жильцов, с хранением истории платежей/не платежей
- полная прозрачность деятельности ТСЖ, т.е. в любой момент времени любой жилец через личный кабинет мог бы увидеть остаток на счете ТСЖ, какие платежи ТСЖ провело в заданный период, кто заплатил/не заплатил квартплату, какие договора заключены с какими подрядчиками.
- автоматизированный расчет и выставление счетов на жильцов, с информированием их по смс.

Вопрос в том, кто на рынке мог бы реализовать данный интеграционный проект, в какие компании/ к каким специалистам обращаться.
И ориентировочный бюджет данного проекта.
Буду благодарен, за любые дополнения/комментарии/критику.
  • Вопрос задан
  • 570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Смотрел реализацию 1С для ТСЖ(версия 2) и ук - там уже много навороченно, на ее базе скорее всего можно сделать. Сейчас уже есть версия 3 данного продукта solutions.1c.ru/catalog/predsedatel-tsj/features

Думаю изобретать велосипед бессмысленно - проще допилить тот, что есть.
Ответ написан
Комментировать
@PBednyagin
Здравствуйте!

Я представляю программное решение https://hudsons.ru для ТСЖ. Наша система абсолютно бесплатна для УК и жильцов, и на данный момент решает ряд вопросов, таких как:
  • Объявления
  • Контакты сотрудников
  • Система безопасности (пропуски, ключ-карты, въезд транспортных средств на территорию)
  • Электронная диспетчерская


Система быстро развивается и уже в ближайшее время в ней появятся функции голосования, создания обращений в УК, внесения показаний приборов учета, информации об оплате ЖКУ и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы