@Tsimur_S

Raspberry/ Orange pi как dlna сервер и торрентокачалка?

Здравствуйте.
Есть задача - нужен медиасервер выполняющий функции торрентокачалки - имеется внешний диск с USB 2 интерфейсом, DLNA сервер, и возможно ретро игровой консоли(retropie). Соответственно нужны как минимум USB интерфейс(лучше два), ethernet для трансляции DLNA стрима на роутер и hdmi порт для подключения телевизора. BT было бы неплохо конечно(джойстик подключить) но не так критично. Orange pie PC хорошо вписывается в этот набор портов и очень привлекает своей ценой. Есть гайды по установке Plex tv на него в качестве DLNA,есть KODI. Есть RetrOrangePi для игр.
Беглое гугление показывает о том что железка под нагрузкой ведет себя абсолютно непредсказуемо. Надеюсь на 1080p трансляции без перебоев, но боюсь что придется играть в забег по граблям, и в итоге плюнуть на это.
Соответственно мне хотелось бы узнать был ли у кого то опыт работы с этой железки, могут ли они подтвердить или опровергнуть мои опасения? С удовольствием выслушаю мнение о других способах решения этой задачи.
  • Вопрос задан
  • 3655 просмотров
Решения вопроса 1
@koronabora
Человек
Исходя из новости,
оно не потянет стриминг через DLNA. А если уж торренты добавить, то будет плохо.

Я-бы, если честно, взял-бы x86 платформу. вот такую:
www.xcom-shop.ru/pegatron_venus_l6_374034.html
Есть и пассивный вариант.
www.xcom-shop.ru/pegatron_mercury_celeron_3205u_51...

По крайней мере, точно будет работать и хватит мощности для декодирования 1080p + торренты качать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ну если отбросить игровую консоль то проще купить уже готовое:
www.xcom-shop.ru/western_digital_wdbctl0020hwt-ees...
Ответ написан
Комментировать
@yadem
малинки будет мало, узкое место USB!
Бери дешевый atom/x86 - с ним мороки меньше и дистрибутивов много поддерживаемых.
И энергопотребление не сильно больше той-же малинки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы