Конструктор сайтов для хостера?

Привет, Хабр!

Существует конструктор от Parallels Web Presence Builder, где есть standalone лицензия.

Это хорошо для хостера (например используется в reg.ru )


Но по сравнению с тем же Weebly возможности PWPB весьма скромные.

И не знаю как в 11 версии продукта от Parallels, но в 10.x не было даже возможности кастомизации дизайна из коробки.

То есть у владельца даже не было возможности добавить пару-тройку шаблонов, которые клиент мог бы выбрать.


Посоветуйте пожалуйста конструктор:


Требования к продукту:

1)Standalone лицензия.

2)Адекватный базовый функционал (хотя бы возможность добавлять/изменять темы оформления)

3)Возможность добавления модулей. Например, в том же Parallels нет модуля «Каталог товаров». Есть модуль онлайн-магазина от Ecwid, но как быть в случае если нужен просто каталог товаров с формой обратной связи?


Может быть я наговариваю на Parallels Web Presence Builder или чего-то не понимаю?

В любом случае буду благодарен за разъяснения по продукту PWPB или за рекомендацию другого конструктора.
  • Вопрос задан
  • 9589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Гм. А почему бы просто wordpress не прикрутить?
Ответ написан
@alexes
Второй пункт в вашем списке, как ни странно один из самых сложных. Сделать универсальный дизайн для конструктора крайне сложная задача, поэтому в существующих билдерах либо очень простые, либо красивые но практически без возможностей сколь-нибудь значимой модификации.

Попробуйте спросить у Амиро. Публичной информации нет, но отчуждаемый конструктор продается довольно давно.
Примеры
malle.ru
www.webstolica.ru

Минусы — все также сложно добавить универсальный красивый дизайн, плюсы — отчуждаемость (возможность выгрузить любой сайт на сторонний хостинг) и большой включенный функционал.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
вордпресс, status.net — аналог твиттера/тумблера, joomla — да вообще, в принципе систем управления контентом сайта сейчас сотни и тысячи, если не десятки тысяч.
Причем в большинстве случаев достаточно распаковать архив в каталог и в три-5 кликов Next получить рабочую CMS.
а уже к cms — плагины, темы, дополнительные скрипты и прочие свистелки
Ответ написан
@Anatole
Хотелось бы услышать ответ на вопрос по существу. Вопрос был не про wordpress.
Раньше, во время оно, был SiteStudio — как он сейчас, не знаю, скорее всего Parallels его убил.
Ответ написан
Комментировать
@Grey Автор вопроса
Возможность создания кастомных модулей в PWPB вероятнее всего будет очень нескоро:
forum.parallels.com/showthread.php?t=112994
forum.parallels.com/showthread.php?t=263902
Ответ написан
Комментировать
sn3g
@sn3g
старый, глупый, но опытный
Посмотрите архив участников последней выставки HostingCon. Там море сайтбилдеров было. Если я не ошибаюсь, самый крутой был Basekit. Условия лицензирования не знаю, но думаю Вы легко разберетесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы