Как сформулировать заявку на бирже?

Доброго времени суток. В силу сложившихся обстоятельств вынужден работать на фрилансе. Занимаюсь версткой, разработкой под CMS, имеется портфолио. Но проблема в том, что я не знаю как реализовать себя на фрилансе, как составлять заявку на проект, которая будет отличаться в лучшую сторону от конкурентов. И реально ли сейчас работая на бирже хотя бы просто выживать?
  • Вопрос задан
  • 621 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Dmitry_BPW
@Dmitry_BPW
Демпинг вообще неуместен, по личному опыту утверждаю. Если заказчик видит вашу цену ниже средней по сравнению с остальными конкурентами, то сразу автоматически записывает в новички. Нужно подать текст - "золотую середину". Будто хотите взять этот заказ, но не очень. Будто давно этим занимаетесь, но не настолько, чтоб бросить фриланс. И уверенней. Это как мини-собеседование, где обе стороны пытаются переврать друг друга.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
доходы на бирже в пике прыгают до 10 тысяч долларов , вроде можно на них выжать
если не знаете почитайте в интернете это совершенно бесплатно
Ответ написан
@vashaaa
Юх с горы
Индусы тысячами выживают) Но сможете ли вы выживать на 100-200 $ в месяц. Бидьте первым, это первое. Второе, дайте понять заказчику что вы заинтересованы. Да вы скажете что это не возможно, и бидить первым и писать не шаблонные заявки. Но после 20-30 заказов у вас уже будет пачка таких шаблонов с которыми вы сможете если не первым, но в первую десятку попадать будете. Тем более это cms. 3-4 типа задач, натянуть шаблон, править шаблон, править плагин, написать плагин.

UPD:Пока строчил, забыл основой вопрос) Формировать заявку нужно так, как будто вы в жизни только этим и занимались что на cms работали(что не исключено) и являетесь профи. Заявки в стиле "я новичок, дайте задачу за рейтинг" не куда не годятся, тем более у вас портфолио есть, представьтесь мастером своего дела, который только вкатился на биржу и быстро поднимется в топ. Вам могут советовать депинговать, но есть риск там и остаться, за 5-10$ в час.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы