Gibbzy
@Gibbzy

Помогите найти нужный провод

Есть у меня jabra clipper
И есть наушники Sennheiser HD 215, к ним провод подключается при помощи jack 3,5 на гарнитуре, аналогичный разъём.

Проявилась идея приделать эту гарнутуру как микрофон для наушников типа такого:
image
только на конце вместо микрофона гарнитура.

Внимание вопрос, где найти жёсткий провод jack — jack

Как то так, только на другом конце jack 3.5
image

Или может быть спаять самому, как называется такой провод?
  • Вопрос задан
  • 8081 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ZUZ
@ZUZ
У самого такая же гарнитура — есть найшники, у которых сделал провод съемным — из наушников торчит джек 3,5 мм (жестко ввинчен в корпус ic.pics.livejournal.com/megazuz/13910006/270/270_600.jpg ) — просто надеваю на этот разъем наушников эту гарнитуру — вот и всё. Еще можно надеть старый Ipod shuffle (который как «квадратная прищепка») — очень удобно.
Ответ написан
Комментировать
avstepanov
@avstepanov
Что-то не понял.

В наушниках разъем 3.5 для подключения дополнительных наушников — так? Т.е. «выход»
В гарнитуре разъем 3.5 для подключения наушников (чтобы слышать, что там телефон вещает). Тоже «выход».

Если «выход» соединить с «выходом», имхо, ничего хорошего не получится.
Возможно (не исключено), что наушники в таком использовании станут эдаким «микшером» (будет смешивать звук от основного источника и звук от гарнитуры)… но это еще схемотехнику самих наушников смотреть надо…

А чего добиться-то хотите таким соединением?

Но в любом случае я бы сначала проверил, будет ли достигнут ожидаемый результат с помощью любого кабеля 3.5-3.5… и уже потом бы искал, как сделать это «красиво». И «красиво», думаю, тоже может не получиться — гарнитура по размеру довольно большая…
Ответ написан
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
У Китайцев наверняка найдётся.
Такой нужен: dx.com/p/3-5mm-audio-jack-connection-cable-1-5m-5115? Или я неправильно понял?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы