@Dimazsever

Какой графический редактор лучше подходит для разработки 2d игр?

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать графический редактор для разработки 2d игр?
Хотелось бы, чтобы можно было максимально быстро и просто нарисовать персонажа или игровой объект.
Всегда мечтал о таком редакторе, в котором есть функция, которая поможет нарисовать что-то ровно по центру или выбрать расстояние в пикселях от края какой-либо фигуры.
Например, я нарисовал круг и хочу ровно по центру нарисовать нос. Нос может быть сложной формы и хотелось бы иметь возможность выделить границы носа, по которым я хотел бы произвести центровку.
Ещё вариант. Хочу нарисовать два глаза и поместить их в центре круга.
Слышал, что часто пользуются бесплатным редактором GIMP. Есть ли в нём перечисленные выше возможности?
  • Вопрос задан
  • 2674 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
impwx
@impwx
Разработчик
Сам пользуюсь Flash - там есть всякие режимы Snap to Guides \ Objects, позволяющие удобно располагать одни объекты относительно других. Кроме того, с векторными исходниками легче адаптироваться под любые разрешения.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Нет, GIMP не удобный, скорее Ps или Ai.
Ответ написан
@rukzachini
GIMP уже не в тренде, да и всегда был на любителя. Из бесплатного советую Krita. Разработчики многое делают именно для упрощения геймдизайна и вообще, программа быстро развивается. Я даже фотошоп уже не использую, как вышла Krita3.0.
Вот тут есть туториал создания графики для игр в крите: gdquest.com/game-art-quest/volume-1/krita-tutorial...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы