Указывать ли Skype ID на визитке?

Поискал на просторах Интернета, но так и не нашёл толковых комментариев по такому вопросу. Указывать ли на визитке Skype ID если он не в виде ИмяФамилия (и производные, сокращения от), а в виде ника? Насколько это приемлемо?
Ситуация так сложилась, что приходится всё чаще обменивать визитками как с нашими, так и с иностранными клиентами и далее общаться по скайпу. Сейчас Skype ID — это ник, контактов ещё не много и теоретически можно завести новый ID и перенести всех текущих контактов туда.
  • Вопрос задан
  • 8932 просмотра
Решения вопроса 1
@Ruslan_Voloshin
Слуш, ну скажем так, тенденция по переходу с ICQ велика. Большинство моих знакомых давно перешли на скайп и многие коммерческие контакты в подписях к письму ставят и такой вид связи и сокращениями и без и никнеймами. Если самому не позорно будет сунуть свою визитку с «Skype: insekt_84» например, какому нибудь директору супер_пупер корпорации то можно конечно оставить. Мне письма приходят и с именами_фамилиями и с -@<<%никнейм%>>@-, мне поровну, я с людьми работаю, а что у них в голове это их дело. Но лично я давно поменял, не солидно :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
EugeneOZ
@EugeneOZ
Да.
Ответ написан
Комментировать
Perkov
@Perkov
сделайте QR код. А туда уже хоть почту, хоть скайп.
Ответ написан
IvanFF
@IvanFF
Вы сами говорите, что скайп для Вас является одним из основных способов коммуникаций по работе. Собственно говоря, это и есть ответ на вопрос «нужно ли». Как иначе?

А на счет ника — я рекомендую завести нормальный ник (типа имя.фамилия) ибо он на всю жизнь. От такого способа никаких минусов нет. А вот если у вас скайп типа megakiller1990 — я бы напрягся. Про толерантность можно долго рассуждать, но повод лучше не давать.
Ответ написан
На ум сразу пришла история(вымышленная), которая гуляет на просторах интернета, про правила именования корпоративной почты через имя.фамилия. А что касается применения ников, то тут индивидуально для каждого. Но на самый крайний случай, хотя и не очень оптимальный, это поиск контакта по email ± Имя Фамилия
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Нормально, не парьтесь.
Ответ написан
Комментировать
grau1812
@grau1812
Как вариант, можете сделать что-то вроде QR-кода на визитке формы «skype:grau1812?call» — и плевать в общем-то на ник — линк в помощь.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обязательно указывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы