Где найти грамотного CTO?

Компания разрабатывает новые продукты (аналитические платформы) и так как офис не в Москве, нет возможности влиять на процесс. Какие есть ресурсы сообщества, где можно встретить опытных технических лидеров/ управленцев?
  • Вопрос задан
  • 1659 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Встретить можно где угодно, от хантерских сайтов и соцсетей, до профессиональных тусовок, - вопрос есть ли у Вас чем их заинтересовать.
Ответ написан
Комментировать
@other_letter
Только хантинг. Честно говоря я просто не понимаю отчего Вы задаёте этот вопрос тут.
Формулируете хотя бы круг задач, которые Вы хотите решить, думаете над прочими пожеланиями и с бой. Как верно отписались выше - готового искать дороже и дольше.
Ответ написан
Комментировать
@yupujexi
Да хоть здесь.
Но если речь идет именно о работе - стоит все же пойти классическим путем

сайты хедхантеров
биржи фриланса
по знакомым поспрашать.

других действенный способов нет.
Ответ написан
Комментировать
platotel
@platotel
IT Product Manager
Способ 1. Поспрашивать у знакомых, кого они могут порекомендовать.

Самый простой путь - сделать пост в соцсетях с просьбой кого-то порекомендовать. Как минимум - пост со ссылкой на вакансию, а ещё круче - и ссылку, и видео/реально крутой, цепляющий текст-рекламу вакансии (нешаблонный, креативный - чтобы вашим друзьям реально хотелось бы расшарить вашу рекламу вакансии, кинуть ссылку друзьям). Если у вас в соцсетях много друзей, если вы кинете ссылку на такой пост в личку тем, у кого много друзей и у кого много связей в нужных вам кругах, то вероятность того, что ваш клич дойдёт до нужного человека повышается. Например, меня часто просят порекомендовать кого-то, и часто или на словах пишут, кто нужен (без ссылки на вакансию), либо ссылка есть, но вакансия описана сухо. А ведь для соцсетей важно, чтобы людям было круто зарепостить анонс вакансии (если, например, есть фотка необычного офиса, необычные условия, если есть видео, где нанимающий менеджер показывает офис, команду, рассказывает, в чём крутость вакансии).

Короче, что я бы посоветовала:
1. Подготовить пост для соцсетей со ссылкой на полноценное описание вакансии и с креативным описанием от вас (в идеале - видео). От поста требуется, чтобы вы обычным, нормальным языком объяснили кратко друзьям, кто вам нужен и почему вакансия крутая (некрутые будет скучно и лень репостить).
2. Разместить пост у себя во всех соцсетях с просьбой порекомендовать в комментариях человека (или скинуть таким друзьям ссылку на пост).
3. Прислать дополнительно ваш готовый пост (и с креативом, и со ссылкой на полноценное описание вакансии)

Так можно повысить вероятность того, что раз человека реально рекомендовали, раз за него ручаются те, кто с человеком работал, то ему реально можно доверить рабочие задачи.

Про то, как нормально составить текст вакансии, хорошо рассказывает Пётр Пономарёв. Ключевое: текст должен отталкивать, отсеивать халявщиков и тех, кто вам не нужен. Например, есть вакансии, в которых прямо написано что-то в духе: "у нас в офисе нет гироскутеров, капкейков и смузи, зато есть сложные задачи, реально профессиональные коллеги, которые постоянно развиваются, у которых есть чему поучиться, и которые будут рады обмениваться опытом с таким же профессиональном, и есть амбициозные планы по развитию продукта, который изменит автомобильную индустрию".

Про найм также дельные статьи пишет Роман Шерн.

Примеры креатива из области найма - первый пример креативного описания вакансии - раз, второй пример креативного описания вакансии, пример резюме.

Ещё немного идей о том, как привлечь интерес к вакансии: вот и вот.

Способ 2. Искать через агентства.

Могу порекомендовать крутого спеца, Женю Остроумову из GMS - IT-recruitment agency. Ребята используют адскую систему, которая подтягивает данные отовсюду, откуда только можно - из hh.ru, LinkedIn, из соцсетей и даже из GitHub и StackOverflow. C такой агрегацией данных поиск кандидатов, как вы понимаете, становится гораздо более качественным, чем просто при поиске в hh.ru, LinkedIn и на Мой.Круг (где ищут обычные рекрутеры и где у крутых технарей часто не самый прокаченный и актуальный профиль).
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
нету

или хантинг, или воспитание из созревшего
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
вешаете вакансию на хх с большой зп и вуаля вот они сами к вам лезут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы