@Neonoviiwolf
Flutter developer

Какие технологии выбрать для построения клиент-сервер?

Доброго!
Хочу построить клиент-серверное приложение или как такое можно назвать, вопрос в выборе SQL и языка прогаммирования
0fc75e7d24604024910768c6d9ecc55a.jpg
Ну клиент андроид/ios, начну с андроида, там база SQLite. Вопрос вот в чём, мне нужен сервер, на котором будет висеть БД для апдейта баз клиент-приложений. На сервере будет две БД, с одной будет обновляться клиентская, вторая должна хранить, что ввелё клиент (наверно можно и одной обойтись). Дальше Admin, тут я хочу накляпать прогу, которая будет подключаться к обеим БД и представлять всю инфу в удобоваримом формате, т.к. для каждого элемента БД больше 10 параметров. С БД, где хранится, что ввел клиент нужно подгружать админу на проверку, если всё норм, то он перенаправляет на сервер во вторую БД ну и сам разумеется может создавать новые элементы во второй БД
e11dfefac8f1481c91dcdc5a935f62a6.jpg

Если с клиентом всё более-менее понятно, то что делать с сервером и админном, т.е. какой язык и бд выбрать, чтобы попроще (питон?). Админ у нас сидит за ПК, соответственно нужно строить ещё одно приложение, где будет удобно вносить изменения в БД, в идеале в графическом представлении. Так вот, посоветуйте как и что лучше выбрать
C БД и сервером ранее никогда не работал
  • Вопрос задан
  • 432 просмотра
Решения вопроса 1
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Ну клиент андроид/ios, начну с андроида, там база SQLite

у ios тоже, но это не принцыпиально

На сервере будет две БД, с одной будет обновляться клиентская, вторая должна хранить, что ввелё клиент (наверно можно и одной обойтись)

вы правы, лучше обойтись одной

Админ у нас сидит за ПК, соответственно нужно строить ещё одно приложение, где будет удобно вносить изменения в БД, в идеале в графическом представлении. Так вот, посоветуйте как и что лучше выбрать

админу хватит обычной веб морды

не усложняйте себе жизнь, почитайте про rest api (не надо пугаться слов на буржуйском, чтобы вы сами не придумали rest будет проще)
на сервере возьмите любой язык который лучше знаете, тот же python прекрасно подойдет, но лучше всего тот который вы лучше знаете )))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега MySQL
Единственный совет, который вам можно дать: язык и БД надо выбрать те, которые вы знаете лучше всего.
Ответ написан
Комментировать
MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful
Берите связку PHP+MySQL под фреймвоком. Доки и спецов полно, все протестено и стабилизировалось давно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы