@Valiety

Как объяснить родителям, что на программер мне не нужна вышка?

Батя приводит такой отвратный пример - пришел ты на фирму , ты (без вышки) и другой парниша ( с вышкой). Вы оба прошли тест и т.д , кого выберут тебя или его? Я на веб программиста учусь . Я просто потеряю много времени, за 1 год изучу больше , чем за 3 года.
  • Вопрос задан
  • 1270 просмотров
Решения вопроса 1
b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails
Если есть возможность получать вышку по ИТ - получай.
Наработаться еще успеешь.
Во время учебы у тебя будет много времени прокачать скил, пооперсонсить, написать что-то своё, заработать себе имя.
Плюс во время обучения познакомишся с множеством таки-же "гиков" как ты.

В университете дают множество знаний фундаментальных знаний, которые самостоятельно освоить весьма сложно.
Проблема в том что это вбивают в слишком юный ум, который не понимает зачем ему дискретная математика, сложные SQL запросы, и что это за наркомания ваше ООП со всякими там полиморфизмами.

Студенческие годы самые лучшие. Ты потом их всю жизнь будешь вспоминать.

Или мб ты собираешься клепать сайты на wp всю жизнь?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Sanes
@Sanes
Нужна, иди учись. Вышка говорит о том, что ты не балбес, если осилил получить диплом.
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
не объяснишь ты родителям старой закалки, что вышка не нужна. потмоу что в их время тока она и значилась) так что тока делом можешь доказать) к примеру начать фрилансить и зарабатывать в семью больше чем твой папаша) сидя дома за компом) другие варианты объяснить это родителям - тщетны)
Ответ написан
Все верно, ищи первые заказы на фрилансе, у тебя будет начальный опыт. Главное практические навыки, портфолио, у кого лучше того и возьмут, двух одинаковых результатов не бывает. А диплом работодателю прибыли не принесет.
Ответ написан
Комментировать
Мне кажется сейчас вышка и нафиг никому не нужна...все ж понимают какое сейчас образование (тем более заочное), главное то что умеешь. Учится нужно тогда когда понимаешь зачем оно тебе нужно, а не потому что так принято или родители сказали!
Посмотрите в сторону запада, там если человек не претендует занимать руководящую должность на магистра не идет учится. А у нас все поголовно с вышкой, а то и с двумя...и толку никакого - никто ничего не знает!
Но образование по-любому нужно, хотя бы техническое, а идти 6 лет учить всякую лабуду которую не запомнишь и врядли она пригодится глупо я считаю.
P.S. сам на заочке, не знаю зачем пошел, но остался год...уже закончу.

"Научись ложить плитку лучше всех в своем городе и будешь богат" - Кто-то там
Ответ написан
Комментировать
In4in
@In4in
°•× JavaScript Developer ^_^ ו°
В большинстве случаев сначала отсеют по наличию диплома, а потом уже дадут тест...
Ну, это если говорить о нормальных конторах, а не об одноразовых работенках (где будут смотреть только на ваш результат и скорость), конечно.
Ответ написан
@balamut108
Py
Представьте, что через 5 лет веб-программирование умерло как профессия, что будет с Вами и сколько Вы будете получать, и кому Вы будете нужны? Если у Вас будет инженерное ВО, то с этими знаниями Вы будете уметь много чего начиная от возможности сколотить стол заканчивая возможность спроектировать что-то достаточно сложное. Концентрируясь только на веб-программировании Вы, по сути кладёте все яйца в одну корзину.
Ответ написан
Комментировать
savostin
@savostin
Еще один программист
Высшее образование != диплом.
Высшее образование Вас учит мыслить и делать выводы. Чистые знания (особенно в IT) Вам вряд ли пригодятся в работе - слишком быстро все меняется: все, что учат в ВУЗе, через 5 лет будет уже неактуально. А вот умение мыслить Вам пригодится, когда Вы будете "заново" учиться на работе.
Да, некоторые это как-то умеют и без образования (хотя я лично в это не верю), но большинству требуется пройти (а не "просидеть") эту школу. Просто раньше наличие диплома почти всегда говорило о том, что человек учился. Сейчас - нет.
Ответ написан
Комментировать
@truazeshel
Почему так категорично. Вышка не панацея, но имеет свои плюсы. Есть предметы которые достаточно полезны и шансы изучить онные самостоятельно близятся к нулю. Отличный повод свалить от родителей. Если у тебя есть проект над которым ты краптишь не меньше 8 часов в день и который приносит(будет приносить) достаточно большие деньги, тогда ладно. Если нет, то что мешает поступить и подрабатывать тем же фрилансом?
Ответ написан
Комментировать
@PiloTeZ
...
Учись на вышке, можешь не убиваться ради высоких показателей. Главное в свободное время программируй то, что тебе нравится и занимайся самообразованием. Институт для тебя будет как подушка безопасности. Когда нормальную работу найдешь, пройдешь испытательный срок, тогда и положишь на инст.
Бросишь институт сейчас, просто разленишься. Сначала нужен результат
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы