@Jony1337

Как узнать почему падает сайт?

Есть простой сайт , писал сам на PHP , посещаемость где то 100-150 людей , сайт на выделеном сервере
vestaCP
Диск: 150 Гб
Оперативная память: 2 Гб
Intel Atom procesor d425 1.6 Ghz
скрипт не должен так сильно грузить сервер раньше был на обычно хостинге за 2.5 $ и работал без проблем.
Сайт за эту неделю упал 2 раза , написал им что сайт падает в первый раз спрашивали что я менял в конф. сервера , я ответил что ничего (ничего не меня ибо я не знаю как , только начинаю свой путь и не трогаю ничего в его конф. что бы избежать проблем ) , сказали что после перезапуска сервер пингуется , потом через 2 или 3 часа сайт заработал , сегодня опять упал написал им жду ответа .

Может в скрипте есть уязвимость и меня кто то ломает ?
Может я не закрыл где то подключения к базе данных и остается много незакрытых соединений это вызывает нагрузку и он падает ?
Какие есть скрипты или плагины для того что бы узнать и за чего он падает типа индикатора загрузки или не знаю

Спасибо и да прибудет с вами сила !
  • Вопрос задан
  • 2368 просмотров
Решения вопроса 4
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
99% бед подобных зависят от хостера. Некоторые вроде timeweb вообще тупо завышают показатели нагрузок! Что бы меняли тарифы на более дорогие.
Ответ написан
Комментировать
bagiroff777
@bagiroff777
Веб-разработчик
Попробуйте поставить Nginx под отдачу статики.
Была похожая ситуация с интернет-магазином, помогло.
Ответ написан
Комментировать
@webrelab
Я делаю людей вокруг себя немного лучше.
На 100-150 человек в день нет смысла возиться с выделенным сервером, если не планируете сильно повышать посещаемость. Если действительно раньше сайт не падал, то перейдите к другому хостеру. И только если и там продолжатся падания - будет смысл разбираться в дебрях.
Ответ написан
Комментировать
@xfg
Читать логи веб-сервера/базы данных и других демонов, которые принимают участие в работе сайта. Есть сервисы куда можно вываливать все эти логи, чтобы проще было мониторить работу системы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы