Как построить процесс работы единственного работника?

Я понял что проект сам не вытяну и разместил вакансию. Так как я впервые работаю как в команде так и руководителем я пишу сюда. (работник удалённый)

Я думаю как то так:
  1. Работник для каждой фичи делает Git ветку и работает в ней
  2. Как только фича запилена от присылает в виде пул реквеста мне код.
  3. Я тестирую (так как нет тестировщиков) и смотрю на "качество кода" если ок то принимаю если нет то отклоняю с детальным описанием что и почему.


Что можно почитать по этому и как вообще правильно это делать с условием что у вас 1 работник? (для сотен я за 3 минуты нагуглю).
  • Вопрос задан
  • 870 просмотров
Решения вопроса 4
А чем управление одним работником отличается от управления сотней, в разрезе фич и тестирования? Правильно, абсолютно ничем.
Ответ написан
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Тебе нужен любой task-tracker. Мне сразу на ум приходят Jira, Asana, Redmine. Это место где ты будешь ставить задачи человеку.

Далее нужен git. Купи подписку с приватными репозитариями на github или поставь на свою VPS, например, OpenStack. Про модель ветвления gitflow слышал? Ознакомься, если нет, пригодится.

Если кода не много, то перед слиянием ветки своего сотрудника проверяй все руками. Если много - TDD в купе с любым CI-сервисом(travis-ci.org как пример) тебе в помощь.

В целом про управление почитай Тома де Марко "Deadline - роман об управлении проектами". Отличная книга на мой взгляд.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
tdd добавь - так будет проще
будешь смотреть на качество тестов, а не компилировать глазами код

0. создал функциональный тест
1. создал ветку в репе + закоммитил проваленный тест
2. создал юнит тесты + закоммитил проваленные юнит тесты
3. создал код для прохождения тестов + закоммитил
4. пуш
Ответ написан
@xabesawiv
Я бы ковырнул в сторону CI (drone.io, gitlab, ).
На первый взгляд избыточно.
Но зато потом позволяет существенно время сэкономить.

И slack

И никаких таск-мендеждеров не нужно. Все прекрасно видно в git issue.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы