foxayb
@foxayb
newbie

Что хочет плагин Yoast SEO? «You're linking to another page with the focus keyword you want this page to rank for»?

Уважаемы знатоки, помогите понять:

Плагин Yoast SEO в анализе страницы выдает такой текст: "You're linking to another page with the focus keyword you want this page to rank for. Consider changing that if you truly want this page to rank.", даже может подсветить проблемное место в тексте, однако из-за Visual composer я не вижу эти области. НО главное, мне непонятно, что он хочет от меня? В чем он увидел проблему.
Если совсем по-плебейски: "что мне нужно сделать чтобы индикатор был зелёным?" (снимок закрепил).

03830988_o.png
  • Вопрос задан
  • 849 просмотров
Решения вопроса 1
Punkie
@Punkie
У вас на странице есть ссылка на другую страницу. В тексте ссылки указано фокусное слово, которое вы используете при анализе текущей страницы. Это плохо тем, что вы привязываете к этому фокусному слову другую страницу. Теряется уникальность контента.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lvbmessage
убрал все ссылки из текста, ошибка остаётся.
подумал что плагин проверяет весь код страницы, проверил ссылки, с ключевым словом есть ссылка в меню, т.е. получается страница по ключевому слову ссылается сама на себя. это плохо?
что ещё может быть? почему ругается плагин по данному пункту?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы