@vanyproduction

VDS — всё действительно настолько плохо?

Здравствуйте.
Арендую VDS чуть больше месяца. KVM, 1 Core, 1GB RAM, 40GB SSD, CentOS 6.7, Vesta CP, 3 сайта, на одном из них 30 алиасов, всё в кэше.
Визуально - сайты работают быстро. Но, я в любой момент времени в принципе не могу быть уверен, что сервер работает.
И вот почему
89dc5f9293a24fa6af24979567ed80e6.png
Захожу раз в 2-3 дня, чтобы перезагрузить сервер, т.к. идет переполнение памяти и он просто не отвечает.
До этого был на обычном хостинге, та же нагрузка никогда не вызывала никаких проблем.
С linux это первый опыт. Есть ли какие-то готовые сборки VDS для хостинга 5-10 сайтов, в которых не надо лазить в php.ini и вручную писать довольно очевидные вещи (кэширование и т.д.) - и то, я это знаю, т.к. сам начал искать. А так - в принципе не очевидная проблема.

ps - это график памяти за месяц - обрывы после пиков - мои перезагрузки, если не они - сервер бы так и "валялся"
8840891804b64675a52f4b8a6f03c432.png

Проверил ulimit, ну не п*дц?
ulimit -m unlimited - такое стояло. Бесконечная память для процесса...
то же самое и для -s...

===
в общем реквестирую универсальный образ для VDS - установил, запустил и не надо париться с лимитами, утечками и прочей фигней. Ведь ясно же, что на 99% таких серверов настройки примерно одинаковые...
  • Вопрос задан
  • 1371 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Наймите админа который вам все настроит как надо.
Сейчас только ванговать можно, что, да как у вас там работает.
Ответ написан
safenoob
@safenoob
Вопрос не к VDS а к вашему приложению что оно такого делает с памятью, что заполняет её полностью и не очищает.
У меня так:
59c3f8d35dbb443a95fdee43815019c8.png
Ответ написан
@misant
SysAdOps
100% что у вас не включен swap (на известных мне VPS провайдерах именно так).
Дайте команду free и покажите вывод.

####@#####:/# free
total used free shared buffers cached
Mem: 1015040 433016 582024 20764 175448 125408
-/+ buffers/cache: 132160 882880
Swap: 1045500 0 1045500

Если swap: 0, то вот инструкция - https://bekhterev.me/?p=41 (проверено для Debian, вряд ли будут отличия с Ubuntu)
Ответ написан
hamnsk
@hamnsk
Системный администратор, Linux/Windows
Давайте начнем с того, что кроме самой оси стоит у вас, версии mysql, apache, nginx, php как это все заведено, покажите конфигурационные файлы и тд....

у вас может настройки воркеров стоят не верные вот он и забивает память, чтобы это понять нужно видеть конфиг апача из секций perfwork. Если у вас nginx то там другая история. Как заведен PHP, что там в конфе у него, размеры баз SQL как настроен mysql и тд...

В любом случае сейчас идет речь о воздухе, так как универсальных сборок не бывает, и в любой даже максимально настроенной VPS придется что то править ручками + куча софта который вам никогда не понадобиться! Поэтому зачем иметь на бошку гемор и потенциальное решето, если проще поднять сервер с нуля, включив все самое нужно и оптимизировав под имеющиеся ресурсы.
Ответ написан
Комментировать
@qazqazasda
Урезать в настройках приложений расход памяти.
Или изменить тариф VDS, чтобы вам памяти добавили.

1 Г может быть запросто маловато, если у вас там что-то сложное.
У меня 4-8 Г как правило на сервере.
Ответ написан
Комментировать
@Serdonda
в общем реквестирую универсальный образ для VDS...


Универсальным не может быть в принцыпе - вдс/впс - это по сути просто сервер (железо), которое вы должны сами настроить, установить ПО так как нужно для ваших задач.

Если вы не разбираетесь / не желаете разбираться с настройками - то не мучайтесь, идите обратно на шаред хостинг. Либо наймите админа, который установит все что нужно и как нужно на вдс.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Скажите привет новому кленовому PHP7?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы