Как правильно передать сайт заказчику?

Сделал два года назад для конторы небольшой сайт на WP. Никаких серьёзных проблем за это время не возникало. Сейчас в контору пришло новое руководство, вообше сменилось название конторы. У них появилось желание самостоятельно заниматься администрированием сервера, сайта. Их уровень компетенции я не знаю и не хочу чтобы после передачи меня дёргали. Как передать сайт правильно?
Собственно:
VDS, на нём сервер, Сайт WP, домен на имя бывшего директора конторы (домен под моим контролем).

Хочется получить бумагу типа: "сайт, пароли, доступ, явки переданы, Претензий и каких либо дополнительных хотелок не имеем, всем довольны" Как это лучше оформить?
  • Вопрос задан
  • 2603 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Вы свою работу сделали? Ту которую вам оплатили? Договор есть?
Если есть договор - оформляете документально его расторжение.
Если такового нет - просто отдаете список явок, логинов и паролей.
После чего, если у них будут возникать вопросы, пожелания и проблемы - предлагаете решить их за определенную плату, либо вежливо отказываетесь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
1. Переоформить домен на контору
2. Отдать реквизиты от:
  • Биллинга VDS
  • Root VDS
  • Панели управления WP
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Так и оформить. Акт выполненных работ и акт приема-передачи.
Ответ написан
Комментировать
Anastasis223
@Anastasis223
Seo - это наше всё
Так, что бы не было мучительно больно за бесцельно потерянное время)))
- С тз управления проектом - удовлетворение всех договоренностей, обязательств или иных услуг, которые вы ранее согласовали в бумажном варианте. В миру обычно Акт работ, приложение к Договору м/у вами. Причем передачу можно и так сделать, как смертные, руками, и официально послать заказным письмом - это обязывает Заказчика вернуть подписанную копию в срок.
- С Актом вы смело делаете счет, на основе цен и работ, согласно Договору и Акту, и шлёте в на оплату.
- Ликуете и пьете коньяк, когда быбло упало
Далее процессы идут в рамках условий дог-ра, выше написали уж. Проект закрыт, либо закрыт период, смотрите буквы закона.
Идеальный, желанный вариант для любого вида сотрудничества.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы