Как проходит экзамен CCNA/CCNP?

Неоднозначная информация в интернете на эту тему.
Что я понял точно, это фиксированное время и язык проведения.
Главный вопрос — что с практикой? Что есть лабораторная работа?
Это схема сети и вопрос? Или всё таки это тестовый стенд? Или в эмуляторе на компьютере?
И какая часть экзамена уделяется общим принципам, а какая именно цисковским фишкам?
  • Вопрос задан
  • 8027 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
На CCNA есть специальная программа, которая сочетает в себе и практику, и теорию. Похожа на Packet tracert. Практический вопрос — лаба, теория — тоже окно, но только надо на вопрос теоретический ответить.
Вопросы нельзя отложить, выполнять в строгом порядке.
Ответ написан
Комментировать
Legh
@Legh
Движек лабы встроенной очень ограниченный — есть ограниченное количество комманд show и минимум остальных, необходимых для правильной настройки. Коммутировать ничего не нужно — только настройка. До PT там далеко конечно.
Есть лаба где нужно ответить на вопросы проанализировав сеть и настройки оборудования, но она одна, кажется. Остальные в формате — дана скоммутированная сеть и доступ на оборудование, зачастую не все, и задание на реализацию того или иного сценария — дальше вспоминать теорию и комманды.
CCNA по большей части — это базовая теория, а в CCNP уже технологии посерьезней с привязкой к настройке на оборудовании CISCO и их же особенностями.
По поводу языка — ТОЛЬКО английский. Русский доступен только для CCNA, но перевод средний- зачастую не понятно что хотят сприсить или два ответа по-русски могут звучать одинаково. Ну и вся документация на языке оригинала — ее проще также изучать и сдавать.
Время ограничено. Если сдавать на ин.языке — дают побольше. Так же нужно учесть что на орг. мероприятия уходит до 15 минут от выделенного времени.
Ответ написан
DamDamich
@DamDamich
Network Engineer
www.networktut.com/ вам в помощь. Там же, найдете ссылки на соответствующие ресурсы по экзаменам CCNA и CCNP. И там же, детально описан каждый экзамен, со ответами, объяснениями и скриншотами. Внимательно читайте последние коменты к вопросам, там последняя инф об экзамене.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы