CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!

Менять ли регистратора?

Подошло время продления домена. Глянул на сумму - и удивился - в прошлом году была почти в два раза меньше! Не, я понимаю, кризис, курс бакса все такое... Но цена выросла с 550 рублей за домен до 890! Регистратор nic.ru, он же РУЦЕНТР. Вопрос - стоит ли менять регистратора и если да, то на какого? Из дополнительных услуг руцентра - только secondary DNS, никаких хостингов, редиректов и пр.
  • Вопрос задан
  • 504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@spotifi
Если разница в 300 рублей/в год стоит лишних телодвижений по переоформлению домена...
Например, мое время - стоит значительно дороже. Я бы не стал.

Вот если у вас 10 доменов - еще можно задуматься....

Посмотрите у них клубную программу - по ней скидки. Я плачу за то, за что платите вы 890, вроде 130. В том же nic.ru
Ответ написан
@olezhka2016
если у вас есть время и желание, то можете менять. Но перед этим стоить найти другого регистратора с более низкой ценой.
ну и как писали выше: посмотрите на клубную программу, или если срок домена заканчивается не сейчас, то можете подождать и посмотреть может будут какие-то акции (обычно к лету проводят или к другим праздникам)
Ответ написан
@lehha
С 1 августа перенос между регистраторами станет безбумажный - как в .COM - даете новому регистратору домен и пароль, и домен автоматически переносится. Но такой перенос будет платным (по цене регистрации, видимо) и без автоматического продления.

Поэтому есть смысл переносить много доменов сейчас по старинке (бумажкой), а штучные - уже в августе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы