maaGames
@maaGames
Погроммирую программы

Как создать короткий мультфильм?

Есть ли какая-нибудь более-менее простая программа для создания спрайтовой мультипликации?
Например, есть анимированная гифка с идущим персонажем (или набор кадров, не важно) и этот персонаж должен пройти по экрану. Т.е. я задаю начальное положение, конечное положение и время, за которое персонаж должен переместиться и программа интерполирует положение и показывает соответствующие кадры.
Делать покадровую анимацию в фотошопе - пытка и извращение.
Пробовал использовать программу для создания презентаций (ФотоШоу), там есть и задание движения и анимация и прочие плюшки, но всё это задаётся в пределах одной сцены и все объекты существуют всё время. Т.е. даже нельзя сделать вспышку или мгновенно переместить объект. Оно и понятно, презентация - не мультик.

Уровень анимации нужен совершенно примитивный. Картинка для фона и двигающиеся картинки по путям или скриптам. Игровой движок под такое использовать вообще не хочется. Есть что-нибудь заточенное под мультипликацию "для чайников"?

P.S. Пытался сделать ролик к программе ( https://www.youtube.com/watch?v=ksG_X20TSt0 ). Изначальную задумку реализовать не получилось из-за ограничений программы для презентаций. Хочется переделать, но нужны более подходящие средства.
  • Вопрос задан
  • 606 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Neonoviiwolf
Flutter developer
Adobe Animate CC можно рисовать и анимировать движения, прога сама допишет недостающие кадры + можно кодом AS3 часть анимации сделать или кнопочки всякие старт/стоп и т.п.
Anime Studio - сделана для анимации
Adobe After Effect - если сделаешь секвенцию кадров из первых двух, то например в этой проге можно всё элементарно превратить в видеофайл (я просто не знаю, можно ли сделать видео в Adobe Anime Studio)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы