@0xC0CAC01A

Нашёл клон себя на одноклассниках, как удалить?

Создал профиль на одноклассниках и нашёл… клон себя. Моё имя, фамилия, фотография тоже моя, с фейсбука. Не помню, чтобы создавал такой. Дата последнего входа — явно не моя. Первая мысль — пообщаться с суппортом. Но как доказать им, что я — это я? Отправил клону сообщение, пока клон молчит… Проверил все почты, мейла с сообщением нету.
Какие могут быть советы по борьбе с клоном? И главное, зачем?
  • Вопрос задан
  • 14450 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
TrueGraf
@TrueGraf
Быть может, близкий родственник создал страницу для контроля за вами? Ответьте тем же, создайте страницу друга или родственника, которого нет на одноклассниках, добавьтесь в друзья к своему клону и спросите как дела, что нового — узнаете степень осведомленности клона о вас. Разумеется, созданную страницу потом удалите. Только подождите несколько дней после вашего сообщения клону, чтобы он не заподозрил.
Ответ написан
grau1812
@grau1812
У ВК, к примеру, есть механизм удаления ботов — просто делаете по требованию администрации что-то вроде «сфоткайтесь с документом подтверждающим Вашу личность на фоне монитора с открытой Вашей оригинальной страницей в этой соц сети» — ну и после этого все не Ваши аккаунты с Вашими персональными данными + аватаркой с Вами будут удалены"
Ответ написан
Sild
@Sild
Когда-то было подобное в вк, имелось несколько друзей «доброжелателей», который пытались меня таким образом скомпрометировать.
Активность была не высока, да и меня это не очень беспокоила. Со временем активность прекратилась, оно и к лучшему.
Ответ написан
Комментировать
track
@track
Скорее всего вы нашли то, каким образом Одноглазники демонстрируют рост пользовательской базы своим инвесторам. :) Пару лет назад я таким же образом нашел «себя» на Вконтакте, в виде «студента из Кременчуга» (случайный и не соответствующий реальности набор сведений), с моим емэйлом и фотографией сдернутой с хоумпейджа.
Уже давно говорится, что весьма значительная часть пользователей социалок создана автоматически ботами, для демонстрирвания показателей «роста аудитории».
Ответ написан
@DROS
Звиняйте за офф-топ Londoner, но зачем вы полезли искать себя?
Ответ написан
r3s3t
@r3s3t
Может быть, соц. сеть старается сделать вид, что её аудитория больше, чем есть на самом деле, и импортирует профили из других сетей? Тогда действительно есть смысл обратиться к администрации.
Ответ написан
Комментировать
MiXei4
@MiXei4
Как вариант — рассылка спама или типа того. Заполненная анкета с реальными данными вызывает больше доверия.
Ответ написан
Комментировать
freiman
@freiman
Тестировщик 12+
А нет ли у вас имейла на mail.ru?
я как-то случайно зашел в одноклассники на аккаунт, данные которого были очень похожи на мои данные с майл.ру.
Ответ написан
kulbit
@kulbit
проснулся знаменитым?

суппорту сканы доков скорее всего помогут :)
Ответ написан
Комментировать
@kiri4
И ЧТО ТАКОГО?! знаю один верный способ — забей болт!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект