Какой torrent-клиент лучше всего подходит для использования на роутере (asuswrt-merlin) и как его настроить для оптимального использования ресурсов?

На базе роутера Asus RT-AC68U делаю эдакий мини-сервер для торрентов, файлохранилища и прочего, к нему подключен по USB 3.0 жесткий диск отформатированный в ext4. Вопрос в подборе torrent-клиента, нетребовательного к ресурсам и позволяющего взаимодействовать с ним из под windows.

Подобрал:
1) Transmission (ощутимо тормозит систему и сам. Когда жесткий диск был отформатирован в NTFS, вешался сам наглухо и не отвечал)
2) Deluge
3) Rtorrent+rutorrent (есть только веб-интерфейс, настроил автоматическую передачу torrent файлов с помощью расширения для браузера, тоже работает недостаточно быстро и съедает оба ядра процессора)

Подскажите, какой по вашему опыту на данный момент клиент наиболее оптимален для описываемого use case, и какие советы по их настройке (best practices) (количество соединений, ограничения по ОЗУ и т.п.) можете дать?
  • Вопрос задан
  • 2130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@texder
Мне для этой цели больше всего понравился Aria2
Это чисто консольная утилита, с windows управляется через веб-интерфейс (имеется ввиду, что веб поднимается на windows и взаимодействует с загрузчиком с помощью JSON-RPC через
WebSocket)
Он у меня стоит на роутере с 16 мб ОЗУ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы