@Chati

Игровой ноутбук и ноутбук для тяжелых программ, это разные ноутбуки?

Да простят меня за слишком общий вопрос, есть небольшой бюджет, 35000 рублей, приглянулся такой ноутбук www.dns-shop.ru/product/e658a62178f23120/156-noutb... Процессор довольно хороший i5, + хорошая видеокарта, оперативная память 4, докуплю ещё 4, в игры я играть не планирую, но, буду часто работать в Android Studio и подобных программах, такой ноутбук подойдет?
  • Вопрос задан
  • 1386 просмотров
Решения вопроса 2
На видеокарте можно сэкономить ,если она не нужна.
Вам точно нужен ноутбук?
Стац комп будет почти всегда дешевле и проще апгрейдить., правда монитор еще нужен .
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Да это разные ноутбуки. Основные отличия в следующем:

1. Игровой, обязательно есть мощная видеокарта + навороченная система охлаждения + хороший большой экран. При этом очень низкое время автономной работы, гигантский вес, в общем автономность стремится к 0. Удобство использования таким ноутбуком обычно не принимается в расчет, ведь вы всегда можете подключить свою внешнюю клавиатуру и мышь. Яркий пример ASUS G751JT. При этом, вам конечно никто не помешает и поработать на таком, но увы только рядом с розеткой.

2. Рабочий ноутбук, видеокарта обычно не сравнится с игровой, зато обладает низким энергопотреблением и не требует особого охлаждения. Все компоненты ноутбука четко заточены под высокую производительность именно профессионального софта, но не игр. Так же уделено много внимания удобству использования ноутбука, чтобы максимально снизить потребность внешних аксессуаров. Так же присутствует высокий уровень автономности, ведь часто вам может потребоваться поработать где-то в пути, в кафе и т.п. Типичный пример - Макбук Про (или Эйр в топовой комплектации). Да на них тоже можно немного во что-то поиграть, но это скорее исключение.

От себя хотел бы добавить следующее, если покупка хорошего игрового ноутбука - вопрос сомнительный, и это скорее каприз для игроманов с очень высоким доходом. То покупка хорошего рабочего ноутбука - это очень важно. Такой ноутбук может стать вашим рабочим инструментом на многие годы. И во многих случаях имеет смысл даже взять такой в кредит, он обязательно окупит себя за несколько месяцев.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы