Выбор ноутбука для linux?

Всем привет! Решил слезть с компа на ноутбук, бюджет ограничен но все же посоветуйте что лучше выбрать. Я занимаюсь разработкой на django, по этому pycharm, локальные сервера postgre и mysql, вроде все. Периодически хочу выводить изображение на свой монитор. Дистрибутив сейчас использую linux mint, на ноут хочу поставить ее же. Присматриваюсь к i3. Посоветуйте конфигурации либо уже проверенные ноуты. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 10395 просмотров
Решения вопроса 1
CheshireCat
@CheshireCat
full-stack developer
Чтобы не гадать, Ubuntu имеет список сертифицированных к использованию с Ubuntu ноутбуков
www.ubuntu.com/certification/desktop/models/?relea...

В целом из рекомендаций - Dell очень хорошо дружит с Linux, можно брать любой не глядя. Достаточно хорошо ещё все у ASUS.
Ubuntu 16.04 стало поддерживать больше лептопов, чем предыдущая версия. Linux Mint на базе новой убунты выйдет предположительно в июне.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sokoban
Как сказали выше, обязательно узнайте какой так Wi-fi модуль. В свое время пришлось долго мучиться с BCM43142
Ответ написан
whataboutio
@whataboutio
Если ноутбук с дискретной видеокартой, необходимо убедиться, что Linux Mint корректно с ней работает. Иначе она будет включена всегда, и батарея будет очень быстро садиться. Для Nvidia Optimus есть проект bumblebee.
Ответ написан
Комментировать
@Lepilov
Обновленная линка на список подходящих ноутов
https://certification.ubuntu.com/desktop/models?re...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы