@Loligan

Есть ли ресурсы где смогут конструктивно (и не очень) отозватся о написанном проекте?

Только начинаю серьезно писать веб-приложения. Но очень хочется узнать отзывы у программистов которые смогут посмотреть и посоветовать что нибудь по написанному приложению, где ошибки а где стоит допилить. Рассматривал варианты выкладывать статью на habrahabr, но это как единственный вариант. Может кто нибудь знает ещё способы?

P.S. пойти работать пока не могу не тот город, нет вакансий и найти гуру в городе тоже не могу, опять же не тот город.
  • Вопрос задан
  • 392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
artemgapchenko
@artemgapchenko
По поводу ресурсов я ничего не скажу, да и подозреваю, что нет таких - просмотреть код проекта дело не быстрое, а не быстрые задачи обычно требуют оплаты.

Я два с половиной года назад начинал разрабатывать приложения под Android. Был единственным в компании Android-разработчиком, поэтому пинать меня особо не кому было. Первое время меня это сильно напрягало, а потом я успокоился и понял, что научиться можно и самому, без помощи извне.

Изучайте книги по выбранной тематике (неплохой способ выбрать хороший учебник - посмотреть отзывы на Amazon, там обычно очень подробно расписывают как плюсы, так и минусы), изучайте документацию по выбранной технологии, и пишите-пишите-пишите. Написали - посмотрели, проанализировали. Как оно работает, понятно ли структурирован код, можно ли будет его в последствии расширить? Нужно ли его вообще будет потом расширять, или же это компонент, который будет написан один раз, и потом не будет изменяться? Какие-то из рекомендаций, указанных в книгах/документации, окажутся вредными - вы и сами это впоследствии поймёте, наткнувшись на проблемы, вызванные этими рекомендациями.
Подпишитесь в Твиттере на известных в вашей среде людей (тут я ничем помочь не могу, известных Android-программистов знаю, а по вебу помочь не смогу), они обычно подкидывают много интересной пищи для размышления.
Поищите подкасты по выбранной технологии, начните смотреть видео с конференций, подпишитесь на Хабре на нужные топики.
Ещё хороший способ понять чего не хватает - походить по собеседованиям (в вашей ситуации он, правда, слабо применим, так как город по вашим словам небольшой). Я таким образом нашёл несколько тем, в которых я "плаваю", и которые при этом очень нужны в реальной работе.
На гитхабе можно найти хорошие проекты, посмотреть как они структурированы, как происходит работа над проектом, какова структура коммитов, и так далее.
Ещё потенциально полезная тема - еженедельные дайджесты вроде такого, в которых расписываются текущие тенденции. Подпишитесь и читайте.

Главное при этом - постоянно анализировать входящую информацию, учиться отделять зёрна от плевел, и тогда всё у вас получится.

P.S. Ну и да, фриланс как способ постепенного совершенствования навыков тоже хорош. Начинайте с простых заданий - где-то что-то допилить, и потихоньку-полегоньку переходите на более сложные проекты.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
пойти работать пока не могу не тот город, нет вакансий и найти гуру в городе тоже не могу

Мы с вами в каком веке живем? Фриланс еще не изобрели?

Может кто нибудь знает ещё способы?

Способы сделать что?
Если ваша цель - зарабатывать деньги, то у вас должна быть определенная ниша/ЦА (чем собираетесь заниматься, на кого работать), и вам важно только ее мнение. А мнение рандомных людей с Хабра или еще откуда-то, которые тусуются в разных сферах и будут мерять вас своей линейкой, а не вашей, - будет скорее вредно, чем полезно.
Ответ написан
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
В свое время, пока я делал сайты на joomla - я выкладывал свои работы на форумы по Joomla, и там было много отзывов/критики.
Ищите такие же форумы по вашему основному языку и там ищите темы, например: мой сайт, мой проект и тд.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы