@Frel
На распутье

Что надо знать в java для android разработки?

Что надо знать в java для android разработки? Хватит ли Герберта Шилдта для android?
  • Вопрос задан
  • 1826 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rou1997
@Rou1997
Нет необходимости ничего в ней знать, всё равно по ходу все изучите, точно так же, как если бы писали под Desktop.

Но, конечно, опыт не помешает, навыки работы с IDE и несколькими стандартными классами (их весьма мало) ускорят изучение Android.
А если вы изначально на C# на Windows Desktop программировали, то вам будет проще с удобной и простой IDE перейти на сложные и навороченные, такие, как Eclipse и Android Studio. Еще C# на Windows Desktop имеет самые лучшие средства для GUI и др., многое можно взять оттуда и применять на Android, можно свой фреймворк писать потихоньку, "шарповские" концепции RAD помогут ускорить разработку (если, конечно, вам это надо - и ваши работодатели не против этого, а то некоторые боятся, это боязнь всего нового).

Лично я такие вопросы решаю в зависимости от того, насколько срочно мне нужно начать этим направлением зарабатывать деньги.
Сейчас осваиваю Apple, денег уже имею достаточно для жизни, потому никуда не тороплюсь.
А когда только-только начинал (как раз Android осваивал), то не ждал у моря погоды.

Еще имеет значение, чем именно будете заниматься на Android.
Может это разработка игр, там вообще всё иначе.

А вот от чтения Герберт Шилдта и любой другой книги нет никакого толку вообще, так как без личного опыта вы ничего оттуда толком не усвоите и не запомните.
Ответ написан
Комментировать
ImangazalievM
@ImangazalievM
Android-программист
Я решил создавать программы на Java, но я не знаю какие темы мне следует изучить для начала. Какие темы вы советуете изучить в первую очередь? - java-help.ru/i-want-to-develop-android-apps-2
Ответ написан
Комментировать
@Archusha
https://agaltsovav.ru/
Года полтора назад, сам задавался таким вопросом.

До этого JAva не трогал. Но берете книгу, пишите сначала по книге - как вам удобней повторяя уроки из книги или параллельно свое приложение делая.

А потом, когда встречаете, то что в книге нет на стековерфлоу или тупо в гугл. Благо на всех языках под андроид масса информации. И как работать с сетью и с БД, пушами и т.д. и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы